Volvo XC60 2.4 D5 205hp AWD AT 2009 г.
Кроссовер, 2.4 л, дизель, 205 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Машина очень комфортная, создана для путешествий на дальние расстояния, таких удобных сидений не встречал нигде, после 22-х часов за рулем спина не болит и не ноет -только хочется спать. Расход у дизеля просто сказка по городу не больше 8-ми литров, на трассе зависит от того как надавишь на газ но обычно бака на дальняк хватает на 1000км что очень удобно. Багажник шикарный! при выезде на природу перестал брать палатку, в машине намного лучше спать, тепло и комары не кусают. В общем очень удобная и комфортная машина, но за всё надо платить....
Достоинства
Комфорт, управляемость, экономичность, вместительный багажник, динамика (прошивка POLESTAR) при наличии денежных средств - очень хороший авто. Все считают что Вольво не ликвидна при перепродаже, это не относится к XC60 я её купил за лям сто, отъездил три года и продал с первого звонка за лям, думаю неплохой результат, так что если хотите купить б.у. не бойтесь если не понравится спокойно продадите, но она вам обязательно понравиться....
Недостатки
Не в коем случае не покупайте этот автомобиль если не готовы тратить более 100 т,р. в год на обслуживание, дизель любит хорошее дорогое масло 0W30, к выбору солярки тоже надо подходить с умом. регулярно глючат датчики, необходимо найти хороший сервис со сканерами Volvo. обращаться будете туда регулярно и всех мастеров этого сервиса будете знать поименно, по крупному ничего не ломалось но мелочевка доканывает регулярно и каждый визит в сервис делает ваш кошелек тоньше минимум на 15 т.р. В общем мое терпение лопнуло и я решил ездить на чем-нибудь попроще и понадежнее, хотя не исключаю что снова вернусь к Вольво когда моя нервная система восстановиться.

Vadim ivanov
Калужская обл., Калуга
30 Октября 2016 года
Volvo XC60 2.4 D5 205hp AWD AT 2009 г.
Александр Гусев
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за объективную оценку! ОТМЕНЯЮ заказанный тест-драйв, т.к. 100 000рос.руб. х 5лет=500 000руб. Что купить за 0,5млн.р?
Партнер групп
Владели ХС60 2012 г.в 4 года, 163 л.с дизель, отличный авто, ни одной поломки, 100% уверенность в машине на дороге
Aleks
вот как раз присматриваю для себя дизельную Volvo для жизни в Испании.
Александр Романов
живи и поднимай Россию здесь,а то мы тебя не поймем.
Игорь Шатников
Надо разделять затраты, стоимость ремонта и обслуживания, и стоимость потребления, я вот на бензин трачу 30000 в месяц, с радостью бы пеесел на дизель. Но они слабоваты.
Александр Романов
шатников,все фантазируешь?