Volvo V40 1.9d МТ 2001 г.
Универсал, 1.9 л, дизель, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Покупал именно эту модель. Хотя почитав форумы начал сомневаться в выборе. Но там пишут в основном те у кого есть проблемы, поэтому и складывается не верное впечатление. Volvo меня устраивает на все 90%. -10% - за ее вальяжность, но у меня подвеска "комфорт" и амортизаторы не новые. А в целом нет проблем. Цены на запчасти не кусаются. Если обе руки не левые и в котелке что-то варит, то можно много чего сделать самому. К тому же дизель от "рено", подвеска во многом взаимозаменяема с "каризмой", однако с 2001 года Volvo провело рестайлинг, повысив надежность узлов, после чего появилось больше различий и по движку и по подвеске. У меня полный электропакет (нет подогрева сидений - машина из Италии), но электрика и электроника работает как швейцарские часики.
Недостатки
Проблем связанных с авто нет, есть проблемы связанные с бывшим владельцем (поцарапана краска на кузове, прожиг от сигареты).

Дмитрий Вергун
Гомельская обл., Беларусь
09 Октября 2011 года
Volvo V40 1.9d МТ 2001 г.
vilhelm onukran
В40 Выпуск 2000 декабрь На втором распредвале слева расположен регулятор под ном 9454789 контакт отсоединен, как подключишь грохот, как это устранить. Плохо без него набирает обороты ,но ездить можно. Спасибо!