Volvo S80 2.0 T 163hp AT 2001 г.
Общее впечатление
Прекрасный автомобиль! Управляемость-5 баллов. Удобный для водителя и пассажиров. Просторный салон. Всё это создаёт впечатление комфорта и надёжности. Менять на другой не хочется, пока не требуется ремонт. АКП работает безотказно. Двигатель 2000 кубов усилен турбиной.Достаточно быстро автомобиль разгоняется до сотни км, примерно за 7 секунд. На скорости более 100 км абсолютно управляем. Свыше 120 км/час появляется состояния планирования. По нашим дорогам с такой скоростью ездить не советую даже на самом хорошем и надёжном авто.
Недостатки
Есть проблемы с обслуживанием. Покупала автомобиль не у дилера, а с японского авторынка. Так как редко какой сервис обслуживает Вольво, по вопросам диагностики обратилась к дилеру.
Единственный специализированный автосервис "Амур-Моторс" у нас в Хабаровске, не соответствует должному уровню. Очень долго приходится ожидать заказанные запчасти, до двух месяцев. Летом поменяла в "Амур-Моторс" ремень ГРМ(ждала полтора месяца), установили не корректно из-за этого 2 с половининой месяца автомобиль провел в автосервисе(принимаю из ремонта, проезэаю порядка 10-30 км, снова загоранется чек двигателя, нестройная работа двигателя, провал педали газа, повышенный расход ГСМ-и снова еду в сервис)-мастера не могли найти неисправность. И так всё лето. Пока искали неисправность, поменяли на всякий случай совершенно пригодный к эксплуатации блок питания генератора. В конце-концов обратилась к независимому эксперту, чтобы определить неисправность. После этого директор сервиса "Амур-Моторс" вообще отказал мне в приёме моего автомобиля в сервис, дошло до оскорблений. Закончилось всё так, как и должно было быть: я нашла другой автосервис, который работает на мультибрэндовом диагностическом оборудовании. 2 часа в руках мастера-и проблема устранена. Оказалось, что ремень ГРМ был установлен не корректно.
И по до сих пор, хотя уже середина декабря на дворе, "Амур-Мотрос" даже не извинился передо мной, уже не говоря о возмещении убытков.

maxi7070
17 Декабря 2008 года
Volvo S80 2.0 T 163hp AT 2001 г.