Volvo S60 1.6 T4 AT 2012 г.
Пробег 102000 км
Общее впечатление
Машина через три года на металлолом
Достоинства
нет
Недостатки
На 102 000 км через и три года + три месяца развалился поршень четвертого циллиндра. Ремонт обошелся в 180 тыс руб с учетом скидки Вольво. Узнавал про двигатели Т4 в специализированных мастерских проблем навалом (в июле в одной мастерской было аж 4-е клиента). Короче Вольво форсировано слабый двигатель Т4 до 180 л.с. и вот результат.
Никому не рекомендую такие покупки!!!!

Михаил Анюхин
23 Ноября 2015 года
Volvo S60 1.6 T4 AT 2012 г.
Олег Чистяков
вот сказочник то а)) следить надо было машиной!
Юрий Киричеенко
не знаю как у кого вольво но хочу сказать что у моего вльвана 1986 года бывают копечно проблемы нов двигатель подкинул только кольца машина очень и очень хорошая.
Дмитрий Р-в
Сильно форсированные двигатели страдают коротким ресурсом и ооочень не любят ездить в "натяг" особенно в жару. Факт. К тому же продавцу выгодно не пояинить а продать новый товар - капитализм)
Елена Семеновна
В 2012г купила Volvo XC60. Чере год пришлось машину вернуть в салон,т.к. она перестала "ездить",а могла только "ползать". В чем причина-так и не смогли выяснить специалисты. После этого она еще около года простояла в салоне. Куда потом делась-не знаю. Причина то ли в двигателе,то ли в турбине...
СНТК 2011
Интересно, интересно, а я то думал, что плохие только Жигули))))
Самурай
В ответ на комментарий от Олег Чистяков
Олег Чистяков
вот сказочник то а)) следить надо было машиной!
Он не сказочник, если вы с таким не сталкивались, это не значит, что этого нет! Надёжность Вольво давно в прошлом!
лариса гузенко
У меня такая же машина,как и у того,кто написал отзыв,только 2011 года выпуска с таким же двигателем,так вот-даже дилеры признают,что это самый отстойный двигатель на Т4,это фордовский движок,который впихнули в Вольво(а этого не стоило делать) и с этим двигателем действительно бывают проблемы! Так же и при продаже дилерам или в трейд ин этой машинки,ценник сразу занижают сильно именно из-за этого движка( Вольво S60 именно с этим двигателем выпускались то ли до 13 то ли до 14 года.А так в целом от машины в полном восторге! Другую марку даже не рассматриваю!!!