Volvo S60 2.4 170hp AT 2007 г.
Общее впечатление
Доброе время суток всем. Несколько месяцев выбираю себе новое авто но до сих пор не могу определиться, наверное не хочу расставаться со своей 60-кой. Машина 2007 года, модельного 2008, покупал ее с рук, б/у 5 месяцев и пробег 18000, стараюсь покупать почти новые машины только по причине: получаешь фактически новую машину с дисконтом 20-25%., так что мой личный пробег за 4 с небольшим года составляет 160000, по-моему неплохо. Что могу сказать, лучшей машины в своем классе по своим эксплуатационным свойствам я не знаю, по комфорту, салону думаю тоже. Хожу сейчас по салонам, прицеливаюсь, никто рядом не стоял, только новая цешка также оставила приятные впечатления, но к сожалению задний привод, а с полным для меня непонятный двигатель не по прожорству не по налогам, трешка бмв вроде имеет дизель и полный привод, но сел в нее в салоне , не мой, да и внутри мне кажется Volvo побольше. Друзья ездят и на мерсах и бмв, едут они наверное получше чем моя, но почему-то и в сервис они заглядывают почаще. Могусказать честно эта машина стоит своих денег. За все годы эксплуатации ничего серьезного с машиной не было, каждые 20000 очередное то в майджоре, после 100000 масло меняю каждые 10000 чисто для себя, ну и диагностику конечно, обязательно надо менять масло в коробке каждые 70000-80000, если не хотите иметь проблем с дерганьем и прочими не приятными вещами потому, что здесь Volvo конечно не конкурент немцам, дабы автомат достаточно старый и тормозной, но если вы не гонщик вы ее простите, причем расход при моем пробеге, московских пробках, а стою в них почти каждый день по 4 часа 11,3 литра, зимой доходит до 12, потому что грею машину около офиса подолгу чтобы ехать в теплой, к бензину двигатель капризен хочу сказать сразу поэтому после того как пару-тройку раз загорелся чек, заправлюсь обычным бензином на лукойле, хороший бензин чувствует сразу после заправки, подхватывает сразу, хотя и автомат тормозной. К подвеске за эти годы небыло никаких вопросов, по надежности я не знаю равных, после трассы Москва-Волгоград в ее волгоградской части, особенно 2-3 года назад или на м-9 в районе между Псковом и Тверской областью не то что думаешь колеса можешь там оставить но что-то еще машина всегда выходила победителем. За все время в подвеске менялись 1 раз какие-то мелочи и то по моей глупости проехал по битому асфальту во времена смены асфальта на бетонную плитку и не рассчитал с клиренсон. Очень удобны кресла, eзжу периодически на юг 1450 верст, получаю удовольствие, по времени теже 17 часов как и на 2109, но встаю из за руля в нормальном расположение духа, опять же хочу сказать о расходе, eзжу за Волгоград 1000 км без дозаправки от дома до дома и кто может похвастаться баком в 72 литра. Каждые два года советую промывать радиаторы, именно снимать и промывать решетки, иначе будете сразу греться, просто мыть на мойке глухой номер. Между заменами масла обычно доливаю 1 литр масла и не важно было 10000 или 20000 пробег. Лако-красочное покрытие на уровне, это точно не Форд-фокус, покрытие после стольких лет фактически в идеале. Не нравится радиус разворота но это вольвовский бич, так что приходится разворачиваться в два приема. За время эксплуатации поменял 3 комплекта летней резины, последний почти новый сейчас, думаю подобрал идеальную резину для 60-ки, думаю это мишлен, ocобенно зимняя x-ice, родная была сontinental, обычно на зимней езжу не больше 3 сезонов, но эта зима уже пятая, гребет как на полном приводе, летняя резина отличная, но пробежит не больше 40000, coтрется в прах. Машина к сожалению уже не выпускается но если будете брать б/у после хорошего хозяина долго не будете заглядывать под нее.
Недостатки
Купите сразу десяток лампочек задниx габаритов, перегорают часто из-за плохого контакта, но если у вас загорится ошибка не спешите ее сразу менять постучите пальцем по стеклу задних фонарей и ошибка исчезнет, то же самое с лампами освещения заднего номерного знака, ошибки пишутся на английском, благо это либо замена лампочки, либо долить жидкость в омыватель, поэтому если что-то будет серьезное сразу не поймешь. Что касается доступности ремонта, то думаю в Москве с этим проблем нет, что касается регионов, сталкивался только в Волгограде, там только начинают работать с Volvo, правда записываться не надо приехал и сразу на пост. Да вот еще забыл: не закрываются замки дверные при минус 18, замерзает смазка, ничего не делал все эти годы, привык, прогреваюсь 10 минут И поехал

юрий заикин
27 Января 2013 года
Volvo S60 2.4 170hp AT 2007 г.