Volvo S60 2.4 AT 2007 г.
2.8
Общее впечатление
Решил напечатать отзывы о своем бывшем автопарке, машин у меня было много, и наши по началу своего опыта вождения, и японская, и немецкая, и француз, и корейская, и вот шведская, точнее шведского брэнда, так как машина была собрана в Бельгии. Начну как раз с нее, Вольво S60.
Начну с того, что эта модель Вольво бывает весьма разной, даже на 2.4 атмосферниках есть - 140 сильная, 170 сильная, есть полнаприводная, и есть Rка по-моему с 300 л.с. дающая тапка за 5.4сек до сотки. У меня была 170сильная 5 цилиндровка, стандарт.
Машина просторная, обивка вся мягкая, кожа плохая, дереться за пару лет, безопасность на очень хорошем уровне, ESP лучший что я встречал в жизни, можно рассекать по снегу 150км/ч, или заходить в шпильки эс акад на сотне. По динамике все средненько, хороший подхват на больших скоростях, но с места для опытных топил разгона будет нехватать. Ну где-то на уровне последних Киа Спортэйдж и БМВ X3.
Касаемо управляемости, то она отличная, отмечу хороший круиз контроль, отлично машина стоит на дороге 200км/ч, колейность держит шикарно.
Шумоизоляция шикарная, музыка фуфло, вся приборка фуфло, привет из прошлого.
Бензина машина жрет средне, для своего веса и динамики.
Надежность так себе, для северной машины у Вольвы очень худая подвеска, при этом ремонт весьма дорого, чего-то застучало, потекло в правом переднем колесе, съездил на сервис отдал 40000 рублей(еще до кризиса).
Если бы я выбирал машину задним числом, я бы тогда(в 2011г.) за те деньги все же взял бэху 3ку на год/два постарше. Вообщем то и выбирал так - s60 07года, бмв 3 05-6годов, s80 рестаил 06года.
Еще один минус, очень сложно продать, проездил 8 месяцев, отдал на 90000рублей дешевле чем купил, была возможность выловить лоха, но к несчастью как раз в этот момент стуканула подвеска.
Достоинства
хороший диван для водителя, хорошо держит дорогу.
Недостатки
трудно продать, дорогой ремонт, кожа в салоне.

Санкт-Петербург, Россия
29 Августа 2016 года
Volvo S60 2.4 AT 2007 г.
александр романов
не хорошо обманывать,за это и поплатился.
Игорь Шатников
я с той продажи все равно все деньги на югах слил, 50 косарей больше, 50 меньше...один фиг в трубу ушло бы)
Фора Ульяновск
а остальные машины?