Volvo S60 2.4 AT 2005 г.
Общее впечатление
надежный автомобиль - не знаю как у других, в меня он вселяет уверенность в надежности и безопасности, ( когда солдатик на Пазике на светофоре затормозил о бампер моей машины и я увидел что железный бампер автобуса загнуло, было страшно посмотреть на свой бампер, каково было удивление когда у меня внешне только немного бампер ушел вперед- конечно в сервисе нашли еще повреждения во внутренней структуре бампера - но при этом я практически ничего не почувствовал при ударе кроме небольшого толчка). За 5 лет эксплуатациии практически нет сколов на машине, сравнивая с другими машинами которые были у меня ( лансер 2004-2005 год, Прадо -2007-2009 год),хочу отметить что качество лакокрасочного покрытия японского автопрома намного уступает. Приятно удивила управляемость машины- в дождь на трасссе разгонялся до 195 км( идет как по рельсам). Очень нравится эргономика - все просто и понятно, очень функционально - сиденья просто супер. Кто то скажет вольво машина для пенсионеров- не знаю- даже при 140 лс и автомате- в городе машина весьма резвая - пробовал светофорные гонки с бехами - не уступает - до 60-70 км разгон весьма неплохой. В эту холодную зиму не было проблем с заводкой автомобиля, заводилась без проблем про - 34гр ( аккумулятор не менял), для примера- у дочери i20 - пришлось купить провода - все морозы прикуривал от своего авто. Жду появления новой S60 - рассматриваю версию с полным приводом.
Недостатки
прблемы три-первая- клиренс не для наших дорог,вторая -тесновато сзади пассажирам, третья- не едет при температурах выше 37гр цельсия(в 2007 году ездил на юг - на второй день пути ближе к Волге начались проблемы- при температуре выше +37 машина просто переставала ехать - после остановки и остывания двигателя начинает бежать резво а затем снова падает мощность и все по новой- после поездки всем говорю что у меня машина едет от -37( при этой температуре столкнулся с проблемой заводки) до +37 ))

Андрей Кузнецов
21 Марта 2010 года