Volvo S40 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Первый раз за руль Volvo я сел еще подростком. Это была Volvo 850 соседа моей девушки. Автомобиль ухоженный. Как в смысле чистоты и порядка, так и в смысле технического обслуживания. Покатавшись на ней, я просто влюбился.
Спустя годы, у меня появилась возможность купить подержанную иномарку и я вспомнил о восемьсот пятидесятой. Зашел на сайт по продаже подержанных автомобилей и поставил выбор среди Volvo. В хорошем состоянии 850-х было всего несколько штук, но все не в Москве. Зато в Москве было несколько вполне приличных S40 - именно одну из них я и приобрел. А спустя 4 года - заказал уже новую S40 в автосалоне и выставил свою на продажу.
Ждать машину пришлось долго - заказывал в конце мая, а пришла она только в начале сентября. Эти 3,5 месяца я провел как на иголках. Но когда машина пришла, прошла первичную подготовку и мне ее, наконец, отдали - я прошел обкатку в первую же неделю! Я просто катался на ней все свободное время. Мне не важно было, куда ехать - я просто получал удовольствие! Итак, спустя неделю я пригнал ее на контрольное ТО, так называемое ТО-0. Пока специалисты занимались машиной, я покатался на других моделях (менеджер салона предложил мне покататься, чтобы не скучать на диване), потом попил вполне себе хорошего кофе в том же салоне и, получив свой автомобиль, снова поехал кататься. В первый год владения машиной, я погонял ее не только по стране, но и вывез в Финляндию. Ездили вчетвером - все четверо легко перенесли 18 часов в дороге. Комфортные сидения, хорошая подвеска, двухзонный климат-контроль... Все отлично!
На данный момент автомобилю 3,5 года. За все это время никаких проблем не возникло. Техобслуживание прохожу в официальном сервисе, причем, вопреки распространенному мнению о дороговизне обслуживания автомобилей Volvo, расходы на ее обслуживание ограничиваются, в среднем, 15000 рублей в год. Даже жигули за год "кушают" больше на обслуживание.
Итак, я безумно доволен своей Volvo S40 и не собираюсь пересаживаться на автомобиль другой марки. Следующий автомобиль будет из серии XC - с увеличением семьи не помешает увеличить и пространство в автомобиле, но то, что следующий автомобиль будет именно Volvo - я уверен.
Достоинства
Достаточно взглянуть на раздел "недостатки" и будет все ясно.
Недостатки
Нет.

Snyper
02 Февраля 2015 года