Volvo S40 1.8 MT 2006 г.
Пробег 9000 миль
Общее впечатление
Мое мнение такое - вольво лучший автомобиль. Вот другое дело сервисы и дилеры.. Это да! Не раз уже слышала, и читала о потрясающе ужасном обслуживании, отношении и компетенции вообще, этих, с позволения, мастеров. Причем вне зависимости от региона. Мне честно сказали, что не знают почему компьютер показывает среднюю скорость всегда! не более 28 км/ч. Проникновенно посоветовали не обращать на это внимания: "шведы...". Далее: заезжая в гараж, каюсь, (ну са-а-а-авсем другие габариты были у предыдущегго авто(( ) зацепила боковое зеркало. Вылетел находящийся там датчик внешней температуры. В центре машину приняли по гарантии и долго изумлялись: "Первый раз такое видим.. Обычно там запас проводов, а тут с мясом вырваны.." Наверное, ВОДА ПОПАЛА, ЗАМЕРЗЛА И ВЫРВАЛА ПРОВОДА!" Ну очень удивлены этим были. Из чего я сделала вывод, что сломанные крепления на кожухе, и (аккуратная, правда) посадка ентого кожуха мною на супер клей, в новых Вольво - дело обычное. Ну, ничего не буду говорить про сроки доставки этого датчика.. Это беда не только Вольво.. Сладывается впечатление, что дилеры сами не знают, что продают. "Что, что? Машины продаем!" Еще пару-тройку раз попадала на инфу о автомобилях в которых за первые 3000 км ломалось все что может сломаться. Подозрение, что некоторые эти машины, таки делают в подвале. Возможно в подвале дилерских центров. У меня нареканий к моему Воле нет. Прием отличный. Разгон - просто супер. Читала в отзывах, что 1.8 для 40-ки маловато. Я далеко не примерный водитель, ни по правилам, ни, тем паче, по скорости. Мне хватает более чем. Соревновались с Бехой 5 мужа: отдыхает просто этотт немец. Как и Мазда 6, впрочем. я очень довольна. Да дорогое обслуживание. Да ТО 15000 руб. Но! Этот автомобиль того стоит. А уж парящая панель - просто супер. Следующий автомобиль - однозначно только Вольво.
Недостатки
Очччень чувствителен к плохому бензину. Недостаток ли?

Юлия Мансурова
Свердловская обл., Россия