Volvo S40 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Добрый день! Я купил в октябре 2006г. S 40 New 1.6 за 24700 $. Доплатил за кожаный руль и кож. КПП (300 $), раздельный климат-контроль (800 $), противотуманки (200 $), литые диски (500 $). Пожалел о покупке дисков у официала, купил себе точно такие же на зимнюю резину со склада за 200 $, только разве что без эмблемы (наклейки) Вольво. Зимние коврики подарили (выпросил) вместе с сумкой для огнетушителя, тросса, аптечки и т.д. (очень удобна на липучках, прислонил к стене и все) и шампанским. Проехал на сегодня чуть больше 3400 км. Пока ничего не ломалось. Поэтому сразу о моих впечатлениях. Очень удачный дизайн, как внешний, так и внутренний. Приятно, что базовая комплектация довольно обширна: 6 подушек безопасности, АБС, ЦЗ, иммобилайзер, сигнализация, электропакет, омыватели фар, СD, кондиционер, бортовой компьютер и многое другое. Двигателя вполне для города хватает, конечно для тех кто привык ездить на двигателях от 2-х литров будет маловато, мне нормально (предыдущая Ауди А4 1.8 125 л.с.). Я бы сказал, что она даже будет пошустрее в городе, но на трассе конечно заметна разница в крутящем моменте и лошадях. Отделочные материалы качественны, мягкие панели мягки и на вид и на ощупь, зазоры ровные, очень органично вписалась парящая панель. Находясь внутри ощущаешь себя в безопасности благодаря массивным дверям. Правда есть и огрехи: подрулевые переключатели дешевы, как на корейцах, скрипит водительское кресло (хотя они очень удобные, намного лучше по моим ощущениям чем на предыдущей Ауди). Удобно читаема информация и на дисплее СD и на бортовом компьютере, к тому же на русском языке. Занимательно - цвет подсветки меняется от наружной освещенности. В движении, в поворотах машина ведет себя хорошо, прогнозируема. Разгонялся до 150 км/ч, больше не пробовал (у нас не немецкие автобаны). Шумоизоляция на высоте. Подвеска не плохо справляется с неровностями дорожного полотна. Удачно настроена выхлопная система - на холостых оборотах такой сочный звук! Недостаток на мой взгляд в слишком маленьком месте для отдыха левой ноги - рассчитывали на золушек что ли? И пожалуй КП (хотя передаточные числа настроены хорошо), а именно трудности вызывает 3-я передача и задний ход, но может я привык к немецкой, то ли еще не привык к этой?! Обзорность - приемлема, единственно при движении назад существенно мешает мертвая зона справа в районе задней стойки. Так что в целом машиной доволен, и о выборе не жалею, достойный автомобиль за разумные деньги!
С уважением, Тор
Недостатки
Бензин дорожает, а так без проблем!

Тор
26 Ноября 2006 года