Volvo S40 2.4 170hp MT 2004 г.
Общее впечатление
Классная машина. При покупке сразу почувствовала, что это "моя" машина. Эргономика на высоте, с моим невысоким ростом, сложно настроить под себя водительское сидение и руль, сидение очень удобно, если едешь на дальние расстояния-не устает поясница, в городе в пробке тоже чувствуешь комфортно в салоне. Обзорность хорошая. Нравится подвеска, жесткая, именно такая подвеска меня не укачивает. Все приборы под рукой. В -25 заводится без проблем. Тепло в салоне. Надежность и безопасность на высоте. Коробка передач механическая четкая, не возникает никаких недовключений передач, на механике резвый разгон, что несомненно радует.Был случай один, въехала 9ка в задний бампер, на 9ке разбиты обе фары, бампер, решетка радиатора, на моей вольво возле датчика парковки маленькая царапина, хотя удар был довольно ощутимый. Минус на вольво-это неудобная горловина багажника. В остальном машина супер-маневренна, крутые повороты на скорости 70-80 держит очень хорошо, резва при разгоне (все таки механика), кочки не ощутимы, но стараюсь ездить аккуратно. В моей машине комплектация люкс. Ездила и на отечественном автопроме, на минивэне форд гэлакси, но больше всего понравилась именно вольво. Хорошо проходит грунтовые дороги с ямами в сельской местности. На обслуживание машины (плановое ТО) потратила немного денег: залито масло "Ликви Моли"-4500р за 5л, масляный фильтр польский - 1200р, замена лампы стоп-сигнала (лампочки от 10ки моей запасные подошли) плюс работа мастера 600р не в дилерском сервисе. И радует, что не надо ни при каких обстоятельствах залазить под капот, как было это на 10ке ("загорала" под ней стабильно раз в неделю, сама ремонтировала, поскольку пол зп уходило на запчасти, а на автосервис денег не оставалось). Проблемы были с шипованной резиной новой, поскольку колеса стоят 205/55/ R16 и цена за новые колеса бьет ощутимо по карману, пришлось взять "Липу"
Недостатки
За неск5олько месяцев пользования не столкнулась ни с какими проблемами

Ольга Шашкина
Свердловская обл., Россия
20 Декабря 2011 года
Volvo S40 2.4 170hp MT 2004 г.