Volvo C30 2011 г.
Хэтчбек, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Картинг, большой лохматый шмель, жужит и не едет.
Недостатки
Авто в целом так. Но вот расход топлива это как у маленького внедорожника от 14 до 16 литров на 100 км. Не смотря на двух литровый двигатель. Читал много отзывов о этом авто, впечатления сложились хорошие. Скандинав всё же, безопасность, продуманность. Может это и так, но наверно не для меня. Все хвалят С 30, у меня другое мнение. Могу поделиться. Самое первое не удобство это огромная тяжёлая дверь, что бы открыть надо смотреть в зеркало нет ли рядом кого или чего, дабы не упереться и не повредить краску. Второе, при залезании или вылезании, именно так и ни как иначе, всё время мешается ремень безопасности переднего пассажира. Задние места только для детей. Передние сидения только для не высокого человека, видимо категория женское авто. Боковые зеркала не удобны и слишком маленькие, обзорность ограничена. Багажник только для аптечки и насоса, в магазин не съездишь. Педаль газа не информативна, она всё время думает ехать или нет, нажал и жду когда поеду. Коробка работает так же как педаль. Тоже думает может пониже передачу включить, а вдруг хозяин передумает ускоряться! Подвеска очень жёская..... может это гоночный болид? тогда почему не едет? Двухлитровый двигатель а тяга как у 1.6 всё как то странно. Вроде вольво, вроде новая, а кайфа нет. Диллеры пожимают плечами и говорят что всё нормально и расход 16 литров при заявленых 7.5 и то что так едет, говорят куда спешить!? Всё же вернусь я опять к японцам. Если кому интересно пишите, всё расскажу об этом уникальном авто. На этой неделе опять поеду в диллерский ремонт, может что ещё починят или расскажут. Пробег на автошке 2240 км а топлива сожрала как на 5000 тысяч км. Мужики, берегите любимых!!! не создавайте себе проблем...

Саша Рейсинг
Москва и Московская обл.
5 Марта 2012 года
Volvo C30 2011 г.
Евгений Жердев
Надо заправлять правильным бензином, а лучше 98 Ultimate. Расход при этом не превышает 10л. и едет как надо. А кому спортивный старт нужен. надо отключать систему стабилизации, рвет с места!
георгий трифанов
Спасибо за отзыв, теперь буду знать, что покупать ее не стоит.
Анна Горских
Чтобы ремень не мешался - надо снять пластиковый крючок снизу, он съемный! Расход у меня от 7,3 до 8,6 чисто по городу. Задних мест 2, но поэтому там просторно, база универсала у этой авто (для 3 мало, но для 2 !). Багажник да маленький (но из супермаркета хватает вполне), но одним пальцем! откидываются задние сидения, надо знать где нажать (в одной руке сумка с продуктами, другой откидываю, если надо). Машина 3-х дверная, Вы заранее об этом знаете. Дверь большая, но не тяжелая, дети открывают, а смотреть куда открывают всегда полезно. Зеркала с ограниченной обзорностью? Не замечала, езжу по Москве, по многорядным дорогам, много. Подвеска такая, что я почти не торможу на леж полиц и в это время обгоняю другие авто, которые себя на руках переносят. С расходом и "не едет" странно, может, неполадки двигателя действительно. Стартую на светофоре - никто не жаловался, не догоняют.
Анна Горских
Оценки никак не соответствуют истине. Тролль какой-то!
SXS
Отзыв ниочем.
Расход, у меня на 2.5 турбо такого не бывает, 12.7 стабильно смешанный стиль, правда на 6мкпп, у вас на 2.0 и автомате больше 13 быть не должно, или бензин полное Г или что-то не так с машиной, как я понимаю 2.0 это фордовский мотор, нужно было брать 2.4 или 2.5Т все что меньше для этой машины мало и по стилю и по содержанию.
Тяжелая дверь - это ваша безопасность, купите себе любую современную японскую, корейскую, китайскую четырехдверку и наслаждайтесь там все как из фольги, пальцем прогнуть можно. Машина купе - огромная дверь априори чтобы вам было удобно вылазить-залазить и вашим пассажирам. Задние места норм, кузов 2+2 всем комфортно, кроме игроков НБА с 2м роста.
Категория - женское авто, хмм... ну может с 1.6 на автомате... А с 2.4 170лс и тем более 2.5 турбо 227л.с вам надерут жопу на любом светофоре.
Обзорность - отличная, авто небольшой, задняя дверь - одно огромное стекло, протрите глаза.
Педаль газа не информативна - смотрим выше, нужно брать от 2.4л и мощнее.
Тяга как у 1.6 - вы массу авто смотрели? Она таки не легкая хоть и купе, о вашей тушке беспокоятся, тут и подушки и металл по-толще, чай не калина-приора комплектации барабан.
Багажник - у вас наверное ооочень большая аптечка и насос. Со сложенными сиденьями я лично возил 2 комплекта колес на 17 дюймов и еще место было + пассажир.