Volvo C30 2.4 AT 2008 г.
Общее впечатление
Взяли с мужем в 2009 г. нашу машинку , у знакомой, которая из-за будущего пополнения в семье решила буквально со слезами на глазах (я еще не понимала, почему это она с такой грустью смотрит на с30) ее продать, спустя всего год после покупки.
Откатали мы на ней 3 года. Ни разу ни одной поломки!!! А ездили достаточно: 3 лета подряд на юг - по 1500 км в одну только сторону! До этого были второй машиной в семье ситроен с2, мицубиси лансер, цивик. Есть с чем сравнивать! Так вот, Вольво - самая комфортная по езде и по салону! Все кнопки там, где и должны быть - под рукою. Дорогу держит замечательно. В -30 заводится с пол оборота! Самая надежная! Мощная и шустрая!
Ест бензина для такого мощного двигателя (170 л.с.) не очень много - по трассе 7-8л, по городу 10-12.
По поводу стоимости расходников - сравнимо с другими аналогичными машинами премиум-брендов (БМВ1, ауди3), а некоторые расходники еще и дешевле.
По поводу стоимости запчастей сказать ничего не могу, т.к. ничего не ломалось ни разу. Однажды только нам разбили зеркало, но т.к. страховали по Каско, то ремонтировали его за счет страховой.
Единственное, что кому-то может не понравится в этой машине - две двери. Сзади места куча, почти как в полноценном седане, но садится не очень удобно, как, впрочем, и в любую 3х дверку. Машина для двоих.
Поэтому, ожидая сейчас пополнения в семью мы решили поменять ее на более вместительную - и, конечно же, опять Вольво, но уже на ХС60.
Если бы не будущий малыш - ни за что бы с ней не расстались!!! Машина выше всяких похвал!!!

Недостатки
проблем не было

Виктория
27 Февраля 2012 года