Volvo 960 3.0 i 24V 1996 г.
Общее впечатление
Купил машинку у знакомого человека. Стояла она у него целый год на стоянке, после чего я ее, бедную, выкупил у него. Честно говоря первое, что бросиловь в глаза - кузов. Мои знакомые когда увидели ее задали мне вопрос: "Откуда у тебя такой "гигантизм"? Сейчас в городе свобода только маленьким машинкам а эта? Корабль какой то!" Но сев и прокатившись по городу они удивлялись юркости и прыткости мой Вольво. Ты можешь ехать размеренно, медленно или "поддать" газу, смотря что установлено в твоем штатном CD - чейнжере на 6 дисков находящимся в багажнике. А как она держит трассу - просто сказака. Из плюсов могу отметить что машина легко управляема. Некаждая машина такого класса и размера может себе позволить развернуться так, как это делает Вольво. По сравнению с Ауди А6 подвеска шведа гораздо прочнее и выносливее. Есть просторный люк, а под капотом целый табун из 204 лошадей! Ну и конечно ее безопасность. Однажды я побывал на ней в аварии... столкнулся я и джип. После столкновения у меня были повреждены бампер, крыло, фара, поворотник и .... лобовое стекло (при открытии подушки вверх отбросило крышку, которая и расколола стекло), а лжип попросту сам уехать несмог, вызвал эвакуатор и парень там набил себе боольшую шишку несмотря на сработанный аэрбэг.
Расход топлива конечно впечатлсяет. В городе 15-18 л а загородом на 130 км/ч до Волгограда всего лишь 9 с небольшим. Запчастей на нее куча. Практически все можно купить. Однако если у Вас траблы с электрикой под капотом... все... В общем я оченгь доволен этой машинкой.

З.Ы. Да и про запчасти... некоторые лучше брать оригинальные, а то однажды взял сайлентблоки на переднюю подвеску китайского производства (парень, который мне их продал сказал что практически нет разницы) и через 2 месяца купил себе новую резину на перед.
Недостатки
1) Заправка фриона не продержалась от лета до лета, как обещали в сервисе.
2) Практически сразу заменил рулевую рейку и радиаторы кондиционера и охлаждения.
3) Через некоторое время "умер" один из двух лямбда зондов что сказалось на расходе топлива.
4) Дальше менял переднюю подвеску по частям.
5) Заглючила коробка пришлось менять проводку моторного отсека, т.к. после осмотра в сервисе сказали что не только проводка идущая к коробке пришла в негодность, но и высоковольтные провода идущие под пластмассовой крышкой на катушки зажигания (под эту крышку, с надписью VOLVO на двигателе, частенько попадает масло по различным причинам и провода там приходят в негодность).

02 Апреля 2008 года
Volvo 960 3.0 i 24V 1996 г.