Volvo 940 2.3 i Turbo MT 1996 г.
Пробег 198000 км
Общее впечатление
Отзыв буду дополнять в ходе эксплуатации.
Обычно отзывы пишут когда продают авто, я же начинаю! его писать в день покупки авто.
Вобщем хотел я для себя родного взять коллекционный, можно сказать, раритетный имиджевый автомобиль, легенду шведского автопрома - Вольво 940, взял сегодня чёрную, 96 год, 2.3 турбо. Кузовок под покраску (я моляр поэтому и взял, вспомню молодость покрашу) А остальное реально на 4+ 5 баллов, человек на ней ездил такой дотошный, все резинки, все амортизаторы, диски тормозные, опоры стоек и всё всё всё ставил только оригинальное и главное что всё это на данный момент практически новое. В запас кинул мне ещё два новых амортизатора задних (не пригодились при ремонте ходовой).
Ну что, первые ощущения от вождения - бомба, тяжёлая устойчивая, но выстреливает просто пипец, можно убивать пассажиров газ в пол - тормоз. Тормоз тоже это что-то с чем-то. Нажал - встал как вкопанный.
Вобщем положительно всё. Запчасти посмотрел на них у нас в Москве копейки стоят оригинальные. Кроме кузовного железа - оно дорогое - качество металла сильное. Ну тоже разве можно сказать что слишком дорого капот оригинальный 10000 р ? я думаю что нормально за кусок металла в 3 квадратных метра который не сгниёт через 30 лет.
Ну ладно, будем кататься. Кстати брал её для коллекции типа. Третий авто в семье после Ваз 2115 и Соболя. Соболь продал, остались они с пятнашкой, как сестрёнки чёрненькие.
добавляю через 2 недели:
И пятнашку продал, ну не выдерживает она конкуренции с Вольво.
Недостатки
никаких проблем не было, будут если - дополню.

Андрюха Автоген
19 Июля 2013 года
Volvo 940 2.3 i Turbo MT 1996 г.