Volvo 940 2.0 i 1994 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 111 л.с., механика
Общее впечатление
После того как я сел за руль этой машины, я понял что это то что мне нужно. К тому времени моя жена была беременна и большой багажник был как раз кстати, но о всех его приэмуществах я узнал немного позже.
Не говорю о том, что коляска в багажнике занимает около 1/3 пространства по ширине.
Как то пришлось отвезти диван на дачу, думали войдёт не войдёт, влез и при этом, мне пришлось сложить не всё сиденье, и ехали в троём, и к томуже осталось много места для багажа.
Да это настоящая баржа. По поводу эксплуатации скажу следующее, за те 2-а года пока машина была у меня, я поменял только ремень ГРМ с роликом, колодки, наконечник рулевой тяги и шаровую.
На этом мои капитальные вложения закончились.
Ну если не считать масла и фильтров и свечей.
Да конечно за 5000-6500$ это самое лучшее предложение для молодой семьи, а особеннос детьми, места в ней просто полно.
Вот бы только клиренс побольше, в том году в нерасчищенном дворе было тяжко ездить, всё время в напряжении, а так вроде бы везде проходим.
Недостатки
Были и проблемы, но их не так много в основном машина очень проста в эксплуатации, если не считать того, что нет достойной литературы по устройству и полностью отсутствует описание в литературе мотора B200F.
Первая проблема с которой я столкнулся, это замена топливного фильтра, который находится под нищем в районе средней стойки, с водительской стороны, да не закрытый от грязи фильтр это что то закисшие намертво соединения еле удалось раскрутить.
Небольшие проблемы были с заменой задних амортизаторов, нижние болты очень сильно прикипают, а вот с верхними никаких проблем, откручиваются очень хорошо.
Ну на этом вроде бы и всё.
А так автомобиль очень удобен в эксплуатации и очень много места под капотом, так что долезть можно до чего угодно.

Денис Дымов
29 Января 2007 года