Volvo 940 2.0 i AT 1991 г.
Пробег 320000 км
Общее впечатление
Эксплуатирую это чудо 10 лет,хотя не 940,а 740.Не было модели в опроснике робота программмммы.Как её составляли ЛЮДИ?Куплена в Бельгии ,сборка для Канады,начала ездить в Новосибирске.Я на ней третий.Знаю,что пробег враньё.Сам шофёр.Второй-не более 20 000 км.проехал.По компрессии в 15 атм,а на спидометре 320 000 т. км-не тот километраж .
для такой не ушатаной поршневой.Считаю не более 180 000.Машиняга всю жизнь на полном гособеспечении,Ни дерьмового масла,ни левой железяки,ни топлива не ниже 95.Масло только Areca,кстати мало рекламируется
Эксплуатирую круглый год.Хранение кап.гараж.Зимняя заводка отменная.Минимум -35
при длительной стоянке под небом.Но со второго раза.
Достоинства
При зимней эксплуатации,в морозы печь отопителя справляется даже при длительной поездке на двойке.Все стёкла чистые при вычлюченом обогреве заднего стекла,неприхотлива в ремонте,под капотом много пространства,есть где ловко пристроить инструмент.Доступ к сливным и фильтрам удобный.Не капризная получилась техника
Недостатки
Отвалилась сзади обшивка потолка и вопрос к изготовителю-Зачем нужно 3 разновидности подвесного подшипника кардана для одной модели ,Ответьте.Вибрация от 78 до 85 привык.

Вовка Кривой
Новосибирск, Россия
03 Февраля 2015 года
Volvo 940 2.0 i AT 1991 г.