Volvo 850 1995 г.
Седан, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль куплен для частых длительных поездок по работе .В дороге не подводил ни разу. Дорогу держит отменно. Расход -10 литров в смешанном режиме, зимой доходит иногда до 13 л/100 км.Бензин заливаю 92-й. До меня (где-то тысяч 300 назад) меняли двигатель- заклинил от перегрева из-за недосмотра хозяйки.Очень тихий салон, разговариваю вполголоса с пассажирами при 160 км/ч. Автомобиль обслуживался в "Обухове"с большой скидкой, но в последний год я нашёл хороший сервис под боком не фирменный, но с хорошими мастерами, так что проблем с обслуживанием никаких. На сервисе бываю раз в месяц-два - в основном для профилактики.Кузов очень крепкий, ржавчины нет. Мне кажется- это лучшая покупка для автомобиля такого возраста и пробега.Просторный салон, большой багажник, подвеска очень прочная, сцепления-говорят-хватает на 250 тыс( если ставить родное), я пока проехал только 100тыс, так что будем смотреть.
Недостатки
Из-за некачественного бензина( заправил на трассе под Орлом) затроил двигатель. По возвращению пришлось на сервисе его перебирать, прогорел выпускной клапан.Заодно поменяли кольца на всех цилиндрах хотя они могли ещё ходить и ходить,гидрокомпенсаторы .Весь ремонт с родными зап.ч. обошелся в 25тыс.Зеркало цилиндров- в идеальном состоянии, выработки нет. Заменил при покупке все сальники, прокладки- это нужно ставить всё родное.Ремень ГРМ поставил американский, он вдвое дешевле родного, а качество такое-же.Жидкую проклаку( герметик) использовал Loctite, ничем не уступает вольвовскому герметику, а стоит в 10 раз дешевле.Зап. части, в основном , беру в Южном порту на 2-м этаже магазина.Да, ещё- перебрали рейку за 5 тыс.руб, сейчас не течёт.

Илья
07 Февраля 2010 года