Volvo 740 2.4 МТ 1990 г.
Общее впечатление
Лично я в восторге, лучше Volvo 740 только Volvo свежее, и то не все модели, хотя по надежности просто техники лучше ещё не придумано! За мой не долгий стаж езды на атомобиле у меня было три Volvo: 740 2.4D 1985, 960 3.0 1993, и последняя 740 2.4 TD 1990. 960 конечно моднее, но 15-16 литров бензина после дизеля меня сильно раздрожали и я вернулся к дизелю. Между рочим, кто ездил на турбированном дизеле не дадут соврать: машина очеь и очень резвая и жрёт соляры меньше, чем тупой атмосферник. За последние девять лет в машине меняю масло, ремень ГРМ, колодки, одним словом "сервис" . Ремонты, конечно бывают, но в дороге ещё ни разу не подводила, то есть доезжал я до пункта назначения всегда.
Недостатки
Слабое место у дизеля- головка блока, на моделях с кондиционером генератор расположен очень низко и постоянно купается в лужах, рулёвка, если стоит TRW часто текут сальники, КПП если М46, недолго служит жабка включения овердрайва, бывает лопается площадка опоры баудена троса привода сцепления, контактная группа замка зажигания перегорала на моей машине два раза за восемь лет. А ещё роблема, что всякого рода фурнитура очень дорогая.

Andrey Gonchar
Одесская обл., Украина