Volkswagen Transporter 2005 г.
Грузовик, 2.5 л, механика
Пробег 220000 км
Общее впечатление
Выбирая между мерсВито и т5 выбор остановил на т5,хотя многие ругают автомобиль за ненадежность и недоступность к многим узлам и компонентам,у меня ответ простой-не умеешь нечего и лезть,для обслуживания и ремонта существуют сервисы а не гаражи.Если ориентируешься на гаражный сервис надо брать машину попроще,а в свете последних изменений в конструкции современных автомобилей гаражные сервисы отпадают.так вот взял я свой Тэчик и проехал на нем с удовольствием 40тыс км,и ни разу он меня не подвел.Из ремонта-замена заднего правого подшипника(цена 3400руб+работа 1500),который идет вместе со ступицей,потому и цена такая.Замена масла раз в 10000 км,заказываю масло из Германии,благо есть такая возможность и фильтра топлива раз в 20 000 км.Вот и все.В машине почти живу,объем грузового отсека безподобный.В салон поставил один ряд сидений и столик откидной,места вполне достаточно.Расход зима-10,5,лето 8,5 на 100км.Каждый раз при заправке использую присадку-кондиционер Кастрол,заправляюсь на Лукойле.В морозы -25,заводился без особых проблем.Из доп.опций-печка в грузовом отсеке.Машиной доволен и менять в ближайшие пять лет не намерен.
Недостатки
Проблем с з\ч нет.Вовремя проходите сервисное обслуживание и Тэчик не подведет!!!

Игорь Лабзин
28 Июня 2011 года
Volkswagen Transporter 2005 г.