Volkswagen Transporter 2.5 TDI 2000 г.
Грузовик, 2.5 л, дизель, 102 л.с., механика
1.8
Общее впечатление
Самая отвратная машина которой я когда либо владел.
Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю.
Вначале все было вроде бы хорошо, поменяны ролики ремни фильтра, всё в лучших традициях, вроде катайся и радуйся, но нееет, это же фольксваген !
1-й начала вылетать хваленая ходовка верхняя+нижняя шаровые, потом вылетели сайленты рычагов, втулки амортизатора, амортизаторы(ладно,переживем подумал). Потом месяца через 3 лег маховик (хрен с ним), после маховика опять к-т шаровых...ладно...лопнула задняя пружина и-и-и слетела боковая дверь для полного счастья.
Поменял форсунки, рейку, 2 насоса гидрача, стучит вакуумник(хотя шток там новый), по кругу тормозные диски, легли кольца генератора, в полное довершение в 2016 оборвало Ina`вскую помпу, 10 клапанов+прокладки+распред на 4 части, из последнего- на подъезде к дому упал двиг, хотя подушки и серьга коробки тоже меняные мной.
У меня это 1-я машина на которой я боюсь ездить дальше чем 100 км от дома и тем более в темное время суток, я стал гениальным механиком и диагностом только благодаря Т4. В среднем каждые 4-7тыс что-то вылетает, по работе езжу много, но стараюсь ездить на своей 2-й машине(е39 525TDS, владею с 2010 моего пробега 340 тыс.)
Достоинства
2.5 75kw Стреляет
Маневренность
Он большой, красный и страшный для участников движения
Недостатки
Конченое подкапотное,даже при учете "косой" морды места почти нет
Ходовка
Сцепление
По комфорту- сидишь как на табуретке.
Зимой нагреть крайне проблемно, вожу с собой перчатки, на месте греться отказывается напрочь.
Шумный сам по себе
Салон дубовый, рассыпаются дверные карты, клинят подлокотники (Pilot)
Короче говоря, забудьте о хваленом "немецком качестве" и о комфорте тоже.
За 5 лет- 120тыс км
Есть 4 знакомых Т4 и проблемы почти те же.
VAG зарекся не брать до конца дней своих, с меня хватит, пересаживаюсь на американцев и кидайте в меня тапками.

Украина
27 Марта 2017 года
Volkswagen Transporter 2.5 TDI 2000 г.
ivan
Купил 12ти летний коммерческий автомобиль,который гоняют в хвост и гриву,а потом продают)) на них в год минимум 40т км пробегают,т.е. к продаже там было к полмиллиона км пробега))И чему после этого удивлятся?
Денис Мизёв
почему сразу не продал когда он начал сыпаться? мазохизмом попахивает
В ответ на комментарий от Денис Мизёв
Денис Мизёв
почему сразу не продал когда он начал сыпаться? мазохизмом попахивает
Ну так пересыпал же уже многое, вроде катайся и радуйся.
SLON SLON
В ответ на комментарий от ivan
ivan
При том учете что машину шаманил под себя, т.е. lemf и VW, масло aral/vw и т.д.
она всё равно,напрочь, отказывалась работать.
Почему 525 делать дешевле чем это?
Почему Kangoo которая в год отбегивала 50-60 тыс таких проблем не доставляла ?
Ходовки (ужасной по отзывам!) хватало на 80-100тыс при наших дорогах (катался и по полям) Объездил всю Украину(Карпаты, Крым и пограничную Россию)
В е39 ходовка делалась 5 лет назад, при пробеге 120тыс, при учете что на ней катался я, потом УЧИЛАСЬ ЖЕНА(!), а потом еще и СЫН(!!!!), а она жива и ТО не просит !
а теперь давайте посчитаем на какой автомобиль пересып ходовки обходиться дешевле всего...
Дима Блинов
Согласен с первым комментарием и в хвост и в гриву, ты, что слепой и глухой брал.
Андрей Ерега
Прочитал отзыв и прошёл бы мимо но от сравнения с конго у меня просто пригорело! Владею 4 машинами все в работе. Т4 1998 года с двигателем acv есть конго будь он проклят и 2спринтера. Машина в 2001 пригнана мной из Голландии, кузов zzz оцинкованный. За 16 лет владения и пробега 570 тыс.км менялось куча раз ступечные и саленблоки год назад шкив коленвала развалился менялось тнвд и (единственная правда в отзыве) рассыпался пластик, Но! 570 т.км и постоянная нагрузка, возит ГСМ с Москвы 2 раза в неделю по 1600км в рейс и ни разу не подвёл! И задняя подвеска не крякнула! И рассыпался пластик только когда ему стукнуло лет 10 может и позже. Спереди менял торсион ещё вспомнил. Есть минусы но он пашет как бешеный и жду уже лет 6 что он сдохнет, но хорошо что жив, т.к парк не обновлялся решил взять конго для офиса и 2 спринтера на перевозку в 2011. Спринтеры ходят и все норм, но конго это такое Г.... пластик сдох сразу. 1.5 механика 106 л.с. Турбина сдохла на 25 тысячах!!!! Ручки все оторвались за 4 года пошёл мощный ржавый ручей из под резинки стекла, и постоянный течёт сальник кулисы, что с ним только не делали официал сказали-болезнь вот такой больной французс геморроем. Ещё и рейке вечная п**да. И все это как бы не страшно ну не так критично если не учесть что т4 грузится тонной и мотается с спринтерами а француз возит доки по городу и брался новым в салоне заправлялся хорошей соляркой и обслуживается каждые 8 т.км а всех 3-х немцев заправляю одной бочкой с КамАЗом и т.о 10т.км
В ответ на комментарий от Андрей Ерега
Андрей Ерега
Кенго 1.5 фу фу фу ( но люди ездят :D)
У меня был самый обычный, механический дизель, который вынес открытие магазина в 90 км от дома в одну сторону. Это была та машина на которую прыгалось в 3 часа ночи и летелось за 1000-1600 км, та которая пробивала полутораметровые перемёты на трассах и ехела дальше.
1.9 дизель без турбины, самый обычный, колхозный и не прихотливый.
На счет фолькса, может 1.9 и бегают нормально, но на 2.5 есть 7 близко знакомых человек и у всех примерно те же проблемы, просто кто-то из за большего заработка на это внимания не обращает, а кому то напряжно.
Я не отношу себя к жлобам и даже экономным людям, если запчасти то lemf,luk,ina, фильтра mann/mahle. Денег на машины никогда не жалел, а было их не мало и на грузовиках работать приходилось в свое время.
Также имею образование моториста, честно, обалдеваю от некоторых технических извращений VW.
Наталья Сабенко
Да ужжж...попадалово...Наверное всё же будем брать(искать внимательно) Т-5й.хоть он и дороже в обслуге и по з/ч...годы,однако,своё берут.Кстати,о ZZZ-три эти буквы означают не "тройной цинк",а то,что машина делалась ДЛЯ ЕВРОПЫ.Больше ничего.
Дмитрий Орлов
Т4 2.5-чиню сам,чиню таксистов,один отходил 1399000!!!! Сам ему компом спидометр через "0" перематывал.
Да,турбины,коробка плохо терпит,но ходит зараза! ТНВД-чинится-сам клиентам не раз перебирал,чистил дозатор топлива,регулировал подачу.Ездил в Архангельскую область,так,в гости....В Березнике останавливался знакомому зажигание компом настроил,в косе проводов "концы" нашел.Чинить как и ездить то же уметь надо. Сам 10 лет езжу А6С4 2.5 140 автомат в основном по трассе (не таксую)!
А "купил Рено-ступил в г-о" вот где истина. В Вашем кенгуру даже гидрокомпенсаторов в моторе нет и попробуй клапана настрой...Надо фарсы снимать,а они на глушняк закисают!!!