Volkswagen Transporter 1.9 D MT 1994 г.
Микроавтобус, 1.9 л, дизель, 60 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Это бричка.Но удобная.Лошадей-60,но все Першероны.При допустимой нагрузке 900,вёз 1300-в горку на 4-ой даже не"задыхался".К более мощному,что железнодорожный вагон можно цеплять?Первый мой дизель-уже другого не хочу(потому что не пробовал?).Комплектация беднее крестьянской,хотя,по большому счёту нужно только-вебасто(Мурманск) и доп.печку(полный пассажир).Мелочи каждый всяк себе придумает,а без перечисленного некомфортно(хотя есть эл.подогрев и в -35 завести не проблема,но"привязан"к розетке.По моим условиям эксплуатации ещё бы полный привод,но с портальным мостом у нас вообще нет,а с муфтой-не знаю как она будет себя вести в морозы(никогда не сталкивался и у знакомых нет)
Недостатки
"Незапленированных проблем небыло:потекли амортизаторы(передние).Зимой следы жидкости(но не потёки),летом-сухо.Пока не стучат,но при загрузке машина как баржа становится.Машины ранее ремонтировавшиеся"у дяди Васи"официальный сервис не берёт в ремонт.Благо марка популярна и с ремонтом проблем особо нет,но лучше если"дядя Вася"знакомый-лишнего не сдерёт.Но это ко всем маркам авто относится.Через интернет(exist.ru)из-за разнообразия возможных запчастей на одну и ту же модель несложно объегориться,но в магазинах где-то на 30%дороже.

Александр Савельев
Мурманская обл., Россия
24 Февраля 2011 года
Volkswagen Transporter 1.9 D MT 1994 г.