Volkswagen Touran 1.4 TSI 140hp DSG 2014 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Данный автомобиль входит в пятерку желаемых для покупки (для большой семьи). Поэтому 18.10.2014 г. отправился к своему Оф. дилеру (сейчас у меня VW Polo Sedan) для прохождения тест драйва на Туране (семиместный)

Несколько слов о вместимости данного авто - я взял с собой всех детей и автокресла, 3 ряд был под завязку (дочки в автокреслах по краям. сын без кресла между ними), на втором ряду прилегла супруга ну а впереди я и менеджер. Мои габариты - рост 193 см, вес - 130 кг., впереди себя ощущал вполне комфортно, моя супруга, тоже не малышка, при росте 178 см сейчас весит 70 кг (беременна 4-м малышом) за мной не испытала дискомфорта.

Теперь по самому тест-драйву - машинка очень резвая, по сравнению с моим ПОЛО скорость набирает намного быстрее (помогает турбина). По расходу топлива ничего не скажу, проехал 15 км., расхода не заметил.
В повороты она входит плавно, подвеска средней жесткости, препятствия ощущаются. В салоне полная тишина. ничего не скрепит, не трещит.

Достоинства
Комфорт в салоне, управляемость, эргономика, тишина, понравилась работа мотора.
Недостатки
При полной заполняемости заднего ряда у машины практически отсутствует багажник. 2-3 небольших сумки - это максимум. что влезет, проще в ноги их ставить.

не могу не пройти мимо цены - у конкурентов она ниже, поэтому наврятли я куплю этот автомобиль.

Primakoff
20 Октября 2014 года
Volkswagen Touran 1.4 TSI 140hp DSG 2014 г.