Volkswagen Touran 2.0 TDI 110hp DSG 2014 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 110 л.с., автомат
Общее впечатление
Очень люблю сваю машину! Довольна всем. Купили новую по индв. заказу . Доверяю только немецким производителям! Японцы тоже неплохо производят, но европейцы лучше знают наш климат и его особенности и не впихивают в машину лишних никому ненужных наворотов, как теперь модно говорить- гаджетов. Раньше были Мерседес, Ауди. Слишком кричащие названия.. а качество почти то же :) Не хотела бы ездить на машине российской сборки, так как до сих пор с заводов всё тянут и покрывают ,своих,
и работают по принципу- рука руку моет.

Норвегия, Осло.
Достоинства
Прекрасная рабочая комфортная лошадка! Надежная, экономная. Красивый дизайн. А те глупости, что раздули на весь мир студенты, Ето всё ерунда:) если кому интересно, углубитесь в фактах и сами убедитесь.
Недостатки
наивные немцы не подумали о том, что надо каждую деталь закреплять надёжно. В гостях в Литве спёрли на стоянке крышку омывателя переднией правой фары... Пришлось заказывать оригинальную ч/з салон в котором купили машину.

Норвегия
21 Ноября 2016 года
Volkswagen Touran 2.0 TDI 110hp DSG 2014 г.
Двигатель 2.5 нужен, так если загрузить людей по трассе машина не динамичная
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Двигатель 2.5 нужен, так если загрузить людей по трассе машина не динамичная
Спасибо, но пока за два года не замечала, обычно одна в машине или с мужем.
Васисуалий Лоханкин
Если Вы реально живете в Норвегии, то откуда печаль про машины российской сборки? Вам они не грозят, разве что только очень очень захочется.
В ответ на комментарий от Majana История переписки2
Majana
Спасибо, но пока за два года не замечала, обычно одна в машине или с мужем.
Ну это же вы пишите.
"Прекрасная рабочая комфортная лошадка!"
Я так понимаю vw туран под рабочей лошадкой упоминают когда работают в перевозке, а так смысл в целом покупать трехрядную машину для поездок вдвоем.
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки3
Ну это же вы пишите.
"Прекрасная рабочая комфортная лошадка!"
Спасибо за замечание, но я имела ввиду, что машина используется каждый день, поэтому и рабочая лошадка. А смысл в том, что Тигуан намного надёжнее седанов и комфортнее, а расход топлива при этом экономичнее многих 2х литровых машин.
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Да не печаль, просто воспоминания из прошлого :) живя в СССР , помню первую свою машину - вишнёвую девятку и смешно и весело! Да разве в этом суть? Просто печально правду узнавать о членах и даже Самом председателе политбюро, котоые под капотом отечественных машин монтировали Мерседесовский мотор. А мы, наивные верили, что у нас всё самое лучшее и самое счастливое детство.
В ответ на комментарий от Majana История переписки2
Majana
Насчет дества - у меня именно так и было. У меня было самое счастливое советское детство. С удовольствием бы туда вернулся. А насчет того, что там члены-многочлены у себя под капотом монтировали... а не все ли мне равно? Застал бы СССР взрослым - ездил бы на девятке или шестере, да еще бы и радовался, наверно. Все относительно.