Volkswagen Touran 1.4 AT 2011 г.
Минивэн, 1.4 л, автомат
3.7
Общее впечатление
Проездил три года Chevrolet Lacetti, 65 тыс. км.. За все время потратил на ремонт около 8 т. руб. (2 раза лампочки, ремень и рычаги). Машиной и маркой был очень доволен, но решил, что пришло время для новой машины, очень понравился Orlando, но показался слегка большим, зашел в салон VW, увидел Turan и в нем мне все понравилось, кроме двигателя 1,2. Я живу в Ставрополе и в салоне была только одна машина, Обзвонил Ростов, Краснодар, Пятигорск. Понравилось предложение Ростовской компании ООО ................., машина с тест-драйва, 1,4, DSG, скидка 100т. руб. в общем купился.
Недостатки
Забрал машину 28 декабря, сразу обратил внимание, что переключение передач происходит жестковато, с рывками, но подумал, что ещё не приноровился к коробке, сам косякую. Но на следующиё день поездил по городу, рывки усилились, особенно когда придашь газку, то машина вся сотрясается. Позвонил в в Ставропольские представительство , Гедон, и записался на ближайшее время, 6 января на диагностику. 6 января провели провели диагностику, отправили результаты в представительство в Москву, куда дальше не знаю, но говорят, что на завод. Через неделю, оттуда запросили ещё данные, провели ещё диагностику, вердикт - менять сцепление. Пообещали доставку нового сцепления через 2 недели.
Прошел уже месяц, сцепления ещё нет, и когда будет никто не знает.
Выводы:
1. ООО ..........., Ростов-на-Дону - мерзавцы, их специалисты не могли не знать, что со сцеплением проблеммы.
2. Дозвонился до представительства VW, пишу им письмо счаться.
3. Ищу хорошего юриста, прошло уже 45 суток, можно требовать замены машины или штрафных санкций.
4. Жалею, что не звял Orlando.

Олег Крюков
Ставропольский край, Россия
13 Февраля 2012 года
Volkswagen Touran 1.4 AT 2011 г.