Volkswagen Touran 2007 г.
Минивэн, 1.4 л, механика
Общее впечатление
Очень просторный, добротный, немецкий компактвэн. После отечественных авто радует приятный запах нового автомобиля. Динамика разгона отменная, но есть запаздывания после переключения передач, думаю привыкну. К тормозам пришлось привыкать, очень мощные. В повороты заходит как по рельсам. Максималка 200 км/ч, литые родные диски, противотуманки, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, МР-3, куча подушек и всего что касается безопасности в наличии, спортивные (удобные) передние кресла с регулировкой поясничного упора, во втором ряду каждое из трех кресел регулируется и складывается по отдельности. Все это включается-выключается крупными (как для даунов;)) ) и очень понятными крутилками кнопками. Все электрические помощники спрятаны где-то далеко, тормозил в пол, но ABS так и не почувствовал. Усилитель руля-супер. Расход обещают не больше 10 л. на сотню в городе, для такого кузова это по-моему очень даже ничего. При всем этом большущий багажник, полочки, полости, ящички (пассажирский ящик с охлаждением). Странно только, что пришлось за дополнительную плату заказывать запасное колесо, это опция. Кстати пригнали его за 3 месяца, что по нынешним временам просто рекорд.
Недостатки
В ГАИ при постановке на учет очень долго искали номер двигателя у меня и еще у трех РАЗНЫХ новых фольцев, я до сих пор не знаю где он. Кто знает-подскажите. И еще ночью, при выключенных габаритах, не горит подсветка магнитолы, очень неудобно. Может есть способ ?
А так без проблем.

Бондарев Денис
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
02 Июня 2007 года
Volkswagen Touran 2007 г.