Volkswagen Touran 1.4 TSI 140hp DSG 2007 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 140 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
АВТОМОБИЛЬ ПОНРАВИЛСЯ,ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ И ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ.ДОЛГО ВЫБИРАЛ ,СОМНЕВАЛСЯ(ВСЕ ТАКИ ПЕРВАЯ ИНОМАРКА) И НЕ САМАЯ ДЕШЕВАЯ. ВЫБРАЛ ЕЕ ПОТОМУ,ЧТО "НЕМЕЦ" И ИЗ ГЕРМАНИИ. РОДИТЕЛИ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ БЫЛИ РАДЫ ЗА МЕНЯ ДОВОЛЬНЫ А/М:КРАСИВЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ, ПРАКТИЧНЫЙ ,КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ, ДИНАМИЧНЫЙ. НО МОЯ РАДОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ СОВСЕМ НЕ ДОЛГОЙ, РОВНО ДО ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ.
Недостатки
Во время гарантии с удивлением узнал,что а/м не пьет АИ-95(а/м в новый 2008 год при -5 градусах не завелась и на эвак. приехал в с/ц к диллеру в "ВОЛГА-РАСТ",где и узнал,что нужно заправлять АИ-92.Ремонт оплатил, но был разочарован качеством сервиса(долго и не прффесионально).1.5года после никаких проблем(ЕСЛИ БЫ Я ТОЛЬКО ЗНАЛ ,ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ ВПЕРЕДИ),но через месяц после окончания гарантии а/м во время поездки затряслась и Я отправился в офиц. с/ц "В/РАСТ",где через 2дня сделали след. вердикт:1-низкая(5ед.) компрессия в одном из цилиндров(т/к разрушена перемычка на поршне)-треб. замена поршневой группы;2-на турбине образовался люфт и треб. ее замена вместе с выпускным коллектором. С/Ц сделал предварит. калькуляцию на ремонт, сумма(всего каких-то 200000 руб.) ввела меня в СТУПОР( минут 15 я не мог ничего произнести)_. Нужно отдать должное ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ А/м ФОЛЬКСВАГЕН в России они ,после связи с ними согласились заменить турбину за свой счет100% и поршневую группу на 75%, остальное оплатил Я и работу тоже(40000 руб.).Ремонт длился 2 месяца, сразу же сделал 4 Т/О в С/Ц"В/Раст"(информ. к размышлению-ПРОБЕГ А/М на момент поломки составлял ВСЕГО 57000 км!!!!).Через неделю загорелась лампа неисправности двигателя и Я снова отправился в С/Ц"В/РАСТ",где по словам сотруд. нужна небольшая регулировка а/м за счет с/ц, а именно"" треб. отрегулировать фазы газораспределения двигателя".Я забрал а/м и проехав на нем около 1000 км , опять загорелась лампа неисправности а/м и треб. следования в с/ц, что я сделать не смог т/к а/м не заводился и Я в очередной раз вызвав эвак. приехал в с/ц, где по происшествии 6 дней был вынесен ПРИГОВОР- требуется уже замена ЦЕПИ и НАТЯЖИТЕЛЯ двиг.ПРОБЕГ А/М 58000 км!!!! А ГДЕ ХВАЛЕНОЕ НЕМ.КАЧЕСТВО????Ф КАК С РЕПУТАЦИЕЙ ГОСПОДА???? На звонок в предст. ТИШИНА 2НЕДЕЛИ!!ЧТО ДЕЛАТЬ????

Александр Глазков
Волгоградская обл., Россия
06 Декабря 2009 года
Volkswagen Touran 1.4 TSI 140hp DSG 2007 г.