Volkswagen Touran 2.0 TDI 136hp MT 2004 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Хочу поделиться первыми впечатлениями от нового своего авто. Были у меня Субару джасти, Сеат Ибица, Мазда 626, но все были бензиновые, а я давно хотел дизельную машину, так как попробовал тяговитость движка на рабочем Мерседесе спринтере. Короче первые впечатления - это всё по-другому, но все изменения только в лучшую сторону! Начиная от посадки в авто, обзору, эргономики внутреннего пространства(ничего лишнего, но всё ЕСТЬ!!!), о тяговитости движка не стоит и говорить, просто зверь, когда подхватывает турбина, машина просто взлетае! Там где я живу, много горных дорог, не то что слишком крутых, но есть, так предыдущая Маздочка, тоже не доставлявшая особых проблем, кроме ржевчины и слабого движка,так она просто не хотела ездить по этим подъёмам, как ленивая "тёлушка". Эта же без проблем на просёлочных, городских и скоростных трассах- всё без проблем ! По расходу, тоже отдельная песня, машина хоть и не новая, но досталась от одного хозяина, и ухоженная, расход по городу гдето в среднем 7 литров, по трассе 6, ну а по автобану при скорости 150-180 км/ч до 8 литров. Единственно что было и пока есть из недостатков, это именно у этой машины, дефект покраски переднего бампера, а именно облупливается краска, что тоже сыграло на цене при покупке, но эту проблему я решу сам.Машина у меня пока не долго, пока не имел проблем, в дальнейшем может что то добавлю, а пока тем кто присматривает данный авто в качестве семейного, но с задатками нормальной легковушки, очень рекомендую! Жена , кстати ездит на ней больше чем я, я думал, что будет жаловаться из-за габаритов, но она тоже в восторге ! Почему написал, потому что сам всегда ищу какие либо отзывы по той или иной категории товаров, интересующих меня, может и мой кому пригодиться !
Достоинства
простор, тяговитость, расход топлива, достаточно хорошая шумка, качество материалов, оцинкованный кузов,хороший звук штатного радио(для меня тоже важно, без какого либо абгрейда),наличие всяких ящичков и ниш,удобная посадка,наличие третьего ряда сидений( скорее всего для дитей, взрослому ногам тесно, но при необходимости и не на большие расстояния пойдёт )и тд и тп.
Недостатки
может быть кому то важно, меня как то пока не напрягает - это отсутствие запаски, вместо неё наличие ремкомплекта с баллончиком какой то "бурды" с помпой, но ещё раз мне это не столь важно.

Костя Левуцкий
Кишинев, Молдова
08 Февраля 2015 года
Volkswagen Touran 2.0 TDI 136hp MT 2004 г.