Отзыв владельца о Volkswagen Touran 1.9 TDI 105hp DSG 2004 г.

Минивэн , 1.9 л, дизель, 105 л.с., автомат, 2004 г.в.
Пробег 195000 км
3.7

Общее впечатление

в 2008 году на рынке на энергетиков мой муж приобрел за 595тыс р. авто фольксваг тоуран завезенный из германии это был теплый период времени когда ударили морозы тут и началось не работает вебаста а она ломается в дизелях на тоуранах часто поэтому в мороз машину очень трудно прогреть вывод такой приобретать машину нужно зимой в мороз чтобы ее сразу проверить затем поломались дворники а они меняются в паре и не дешево затем поломалась система охлаждения тоже вентиляторы меняются в паре также не дешево потом полетела турбина так как у нас в россии как сказали дизелисты соляра на низком уровне и лучше зизеля заграничные не эксплуатировать в россии а турбина стоит у диллеров не меньше 70000 руб ремонтируют 25000р я ее менял два раза за 5 лен и еще много чего менял по мелочам проходимости зимой у этого авто нет так как перед тяжелый и в снегу перед сразу же зарываеся на ровном месте. запасное колесо положить некуда так как оно там и непредусмотрено ложил просто в багажник а оно там елозило при движении по всему багажнику. сейчас мы эту автомашину продали за 300тыс рублей перекупщикам а они ее уже выставили около 400тыс р очень рады что продали этот тоуран и больше дизель немецкий ни когда не будим покупать купили вольво и очень рады этому у нас и до 2008г была вольво на обычном бензине так что думайте товарищи водители что покупать.все это я написала со слов мужа он не любит регистрироваться в компьютере хотя мы давно собирались написать отзыв об этом авто. а вебасту мы так и несделали дорого ее делать продали ведь лето.

Недостатки

проблемы я указала выше в целом где впечатления

Dima ******
"я ее МЕНЯЛ два раза за 5 лен и еще много чего МЕНЯЛ по мелочам" машина мужа, прикольно))))))
Марат Губайдуллин
Аффтар, учи русскей изыг!!!