Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 240 л.с., автомат
Общее впечатление
Привет всем кто ломает голову над вопросом "брать ли Туарег или выбрать что-то другое!?
Скажу сразу, сам облазил все отзывы и видеообзоры по ВСЕМ внедорожникам этого ценового сегмента прошел массу тест драйвов - результате решил брать ЕГО!
Очень нравится строгий дизайн Тура и благородные линии, пускай на дороге он не выглядит "ярко". Этот авто смотрится респектабельно и вызывает уважение, но маленьких тоже стараюсь не обижать! =) Обратил внимание, что когда проявляешь вежливость по отношению к недорогим авто - они очень радуются =))
За время эксплуатации только положительные эмоции! Правде есть пара "детский болезней" о них напишу в "Недостатках". Но это все, реально, мелочи. В остальном он просто супер! Находясь в машине ощущаешь кайф от всего - руль, отделка салона, дисплей на приборной панели. Машина идет плавно, ощущение полного контроля над происходящим - 150 идешь не замечая скорости, шикарные тормоза, свет. Габариты машины и маневренность считаю идеальными!
Немцы сделали все на высшем уровне, продуманность во всем: датчики света, дождя - просто удивляешь как гармонично все работает!
Недавно выдал мне при дальнем переезде - Вы устали остановитесь и отдохните! - Я вообще "упал", даже не знал что есть такая функция =)
ПО ИТОГУ МОГУ СКАЗАТЬ, что по соотношению цена/качество/комфорт - ТУАРЕГ это лучший вариант!
Достоинства
ЭТО МАШИНА МЕЧТЫ! Радует все!
Разворачивается на пятачке, управление на дороге прекрасное.
Удобный, красивый, короче БЕРИТЕ ТУАРЕГ и наслаждайтесь!
Недостатки
Иногда на морозе парковочный ассистент начинает видеть чего нет на самом деле, т.е. едешь в потоке и появляется предупреждение об опасности справа, а там никого нет.
В -30 багажник открыл, а опустить уже не смог, пришлось силой опускать одновременно держа кнопку открытия багажника - вывод: при сильных морозах открывать багажник только после прогрева САЛОНА авто!
Небольшой бардачок

Dima Nosov
Латвия, Юрмала
04 Мая 2016 года
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT 2013 г.
A. B.
Всем привет! Надеюсь на днях стать обладателем Тура, 2015 г. в.
К этому выбору тоже пришел после долгих тестов. Первым претендентом на престол был Гранд, но он после короткого теста отпал. Мне в Гранде понравился только брутальный дизайин и ... и все!!! ((( Ни салон, ни качество сборки не удовлетворили меня. В Туре все было понятно, качественно и добротно.
Всем удачных дорог!
Ульянов Владимир
ну и на кой авто с которым борешся, даже при закрывании дверей.