Volkswagen Touareg 2.5 TDI AT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, дизель, 174 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем добрый день! Тура брал в салоне, из допов-пневмоподвеска, обогревы руля, стекла (лобового), все сиденья, вебасто, доводчик задней двери остальное мелочевка.
Сразу после обкатки обнаружил, что задняя левая дверь имеет такой дефект как: не открывается с места стекло, пытался по гарантии полечить, вскрыли, загиб лапок на кнопке и отказ...-мех воздействие, в принципе ерунда откываю с водительского пульта.
Попер исследовать бездорожье. Резина стандарт (мишлен) поэтому сцепа не хватает, однако туда где его посадил, с трудом пробрался камаз двухосник (два пикапа не дошли) т.е. это не паркетник!
Зима.... первый год заводился классно! только в феврале обнаружил,что вебасто в комплекте греет только салон. итог+8т.р. и переделали вебасто на норму у официалов. В салоне тепло! до -40 вообще комфорт, далее старался не использовать опасаясь за пневмоподвеску (друг так убил подвеску в -45).
Ч/з год поехал в отпуск (наездил в общей сложности около 30тыс.) всю дорогу на мозги давило то, что переодически забивалась сетка на приёме воздуха (маленькая круглая), как следствие переключения передач выше 4-й не происходило. В Твери у официалов "Кулибин" скинул сетку машина ожила. Фильтр воздушный при этом стал забиваться быстрее.
На 50 т.км. смена тормозных накладок (загорелся датчик)28т.р., хотя по "совковским" меркам накладки нормальные, выкидывать не стал.
75т.км. неисправность АБС, и как следствие двигатель не стал работать на полную (комп. похоже обрубал его, это мое мнение) на т.о. выявили лопнул "жгут" проводов, менять не стал вылечили (смену долго нужно было ждать), неисправность ушла.
80 т.км. неисправность двигателя, неисправность трансмиссии ( это по лампочкам) официалы в Ниижневартовске "Балбесы!" протестировали вынесли приговор- неисправен электропривод раздатки, заказ 26т.р. смена и итог: неисправность осталась!, те почесав "думалку" предлагают смену раздатки это 170 т.р.,... менять не стал поехал в Сургут там полечили проводку на коробульке и вот итог: авария потухла я без 26т.р. но сэкономил 170т.р.
Неисправность двигателя: побежало масло ч/з турбину (нет у меня турботаймера) официалы предложили смену турбины без вариантов это 70 т.р., у "Кулибина" заменил турбину на ремонтную с гарантией год за 20 т.р. итог:неисправность исчезла.
сейчас 100т.км. собираюсь менять колодки (возьму контрактные), хочу заменить шаровые (ст-ть пока не выяснял), зашумел подшипник правый перед это счастье оценивают в 20 рэ.
Машина прикольная менять не думаю, хотя совсем недавно косо смотрел на ТLC200...скорее всего не буду. в обслуге не дешевая совсем!
Недостатки
см. тормозных накладок, см. турбины, ремонт трансмиссии остальное мелочи ))

Дмитрий Трофимов
24 Августа 2011 года
Volkswagen Touareg 2.5 TDI AT 2008 г.