Общее впечатление

У меня уже это 5 машина Volkswagen и уже мой второй Touareg, до этого был 2,5 TDI. На первом отъездила 1,5 года, пробег около 35 000 км - претензий не было. После выхода следующей модели решила поменять на 3,0 TDI. Ощущения по разгону и движению по дороге несравнимые - совсем другая машина. Дизайн вполне современный, легко привыкаемый и удобный. Машину собирали под мой заказ. Дополнительно установили: люк с солнечной батареей (совершенно бесполезная опция), многофункциональную активную пневмоподвеску - без нее Touareg не Touareg, подогрев руля (зимой - незаменимая вещь!), переднее стекло с подогревом (то же незаменимая функция для сырой погоды и зимы), электропривод открывания и закрывания двери багажника - очень удобно и комфортно, би-ксеноновые поворотные фары (оценила при выезде из подземного гаража), система контроля давления в шинах (то же оказалоь очень удобно - не много спустило колесо после замены на зимние шины - информация высвечивается на компьютере), парк-троник ( был на всех предыдущих машинах - уже без него не могу припарковаться), стационарный blutooth (Оказалось, что годиться только для моделей Nokia - пришлось менять телефон, но в свете новых правил - очень удобно), розетка 220B в багажнике (можно смотреть DVD), навигационная система - пока не использую (обещали диск к новому году)и еще много разной удобной "фигни".

Недостатки

Только что проходила второе ТО - ждала 2,5 недели. На 15 000 км (в сравнении с первой машиной) предложили поменять тормозные диски и датчики. При покупке в салоне обещали помимо навигации еще и DVD. Оказалось - обман. Теперь для России фирменный DVD не устанавливают (говорят очень много аварий). Предложили за дополнительную плату "обмануть" навигацию и присоединить DVD.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!