Volkswagen Touareg 6.0 AT 2007 г.
Внедорожник, 6.0 л, бензин, 450 л.с., автомат
Общее впечатление
Для начала - БО-О-О-ОЛЬШОЙ минус составителям каталога. Нет моей модели данного произведения искусства (5.0 V10 TDI (313 Hp), комплектация INDIVIDUAL +) !!! Являюсь владельцем данного "авиалайнера" с 2014 года. Покупался с пробегом 105000км. Машина покупалась не на каждодневное использование (т.к. есть на чем ездить каждодневно), а покупалась именно "для души" и для дальних поездок. Сейчас на спидометре 137000. Машина показала себя с очень хорошей стороны. Поломок практически не было. По механике только мелочь всякая, были мелкие проблемы по электронике. Но решались обычно сбросом ошибок(типа "повышенное радиоизлучение" часто в городах вылетает и отключает активный круиз контроль и фронтального помощника. Главное машину во время обслуживать и только всем качественным!!!!
Достоинства
Очень мощный и комфортабельный автомобиль. Из достоинств: при моторе в 5л - средний расход не превышал 15 литров по городу(это если "тапок в пол"), и примерно 10 литров по трассе - при скорости ~120км/ч. Всё в нем очень продумано, всё очень "умно". Можно нахваливать и нахваливать!!! Но те чувства, которые получаешь за рулем этого автомобиля, как говорится не в сказке сказать, ни пером описать. Это нужно попробовать...
Недостатки
не заметил!!!!
ВОТ НЕДОСТАТКИ ПО ВАШЕМУ САЙТУ - ЗАМЕТИЛ!!!
ДОБАВЬТЕ В КАТАЛОГ МОЮ МАШИНУ!!!
5.0 АТ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.

Беларусь, Гомельская обл., Гомель
21 Января 2016 года
Volkswagen Touareg 6.0 AT 2007 г.
Белый медведь
про расход поржал. у меня столько 2.5 кушал. Такой расход теоретически невозможен. ну и про покупку для души-поржал...купить автомобиль с пробегом за 100.000 в давно не выпускаемом кузове...это просто денег нет, а не для души
Георгий Антонов
Это дизель, а не бензин и реальный расход у такого где-то 17-18 литров при смешанном режиме (больше город, меньше трасса). По трассе 10 можно добиться, если ехать равномерно без спусков и подъёмов на круиз-контроле до 100 км/ч.
Сергей Соколов
Машина безусловно отличная, но и стоит отлично. Насчет расхода, то же сомнения берут, какие-то цифры оптимистичные )
ejen
ребята!!! Ржу не магу!!! Кто не верит, приезжайте на спор прокачу!!! Но только на спор!!!
ejen
В ответ на комментарий от олег долгополов
олег долгополов
Не верю, что у указанного автомобиля столь низкое потребление бензина. Обычно так потребляют кроссоверы с бензиновым двигателем мощностью 170-190 л.с. и массой 1650-1700 кг!
это пятилитровый дизель!!!! его нет в этом каталоге.
ejen
В ответ на комментарий от Белый медведь
Белый медведь
до него у меня как раз NF был - и мне он не очень понравился(кстати тоже дизель 3л.). Просто когда производитель идет на удешевление модели - это сразу становится заметно.
Так вот по NF - изначально было видно что начали экономить на всём начиная с материалов и заканчивая ресурсом деталей!!! Так после года эксплуатации как Вы говорите "нового поколения" туарегов начала тупо трескаться кожа на водительском сиденье!!!! Это конечно устранили по гарантии (типа есть такая проблема у нового тура), но осадок как говориться остался... и после некоторого количества других мелких проблем и нервов я удачно нашел ему другого хозяина. Так вот за неполных два года эксплуатации как вы говорите "новой, улучшеной" модели он выглядел гораздо хуже того "старого" , который еще и стоил дороже новой NF!!!!
Роман Умный
Про расход масла ничего не увидел, а он есть))
Пробег крутанули, при продаже, это ясно.
А так, да, интересная машина, с редким двигателем, но обратно в РФ уже не про дадите - налог! Поэтому и купили выгодно, из-за налога. Радуйтесь, что в РБ пока не додумались до таких налогов.
В ответ на комментарий от Роман Умный
Роман Умный
Про расход масла ничего не увидел, а он есть))
Пробег крутанули, при продаже, это ясно.
В рф ее никогда и не было, пробег как раз и не крутили, забрал у хорошего знакомого(он год кочерыжился не хотел продавать), но у него проблемы по бизнесу пошли и срочно нужны были деньги - тогда только он ее продал мне. По расходу масла от замены до замены никогда не брало. Вот у него был момент когда расход масла был когда он сжег одну турбину, но он ее заменил.Сейчас от замены до замены как залил, на таком уровне и сливаешь.Кстати скорее всего будет брать при экстремальных нагрузках, но я стараюсь не увлекаться. NF как раз в вашу рашу и удачно поехала... Но это уже совсем другая история...
Ахмед Исрафилов
15 литров по городу и то если танка в пол,ну ладно хоть не 5 написал..
КакбЫда
Сколько зависти то у людей...
Ржут аж зубы скрипят.
Отличный авто! У самого индивидуал.