Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion DSG 180hp 2016 г.
Общее впечатление
В машине за 1,5 млн напрочь замерзла кнопка открывания 5 двери ( это при -2 !!!), и образовался конденсат в задних фонарях. При этом запотевание обеих фонарей - не является гарантийным случаем. ( За снятие-установку фонарей и просушку их на батарее в течении 5-ти часов официалы выставили счет 1800руб.)
В итоге забила на кнопку багажника,- езжу так, открываю с брелка.
Вот такое немецкое качество...
Расход бензина ( атомат, 2л.) зимой, при овощной езде, ниже 16.5л/100км. не опускался. И это после грамотной обкатки ( не более 2000об, на протяжении 1500км.)
Достоинства
Управляемость, комфорт, динамика, шумка.
Недостатки
Расход топлива, отсутствие USB входа на штатной магнитоле,.

Нижегородская обл., Нижний Новгород
30 Декабря 2016 года
Антон Чехов
вини если вы хотите комфорт покупайте немца,если не хотите бегать по автосервисам и доехать из пункта А в пункт Б без проблем, покупайте японца или корейца!а для убедительности посмотрите рейтинги продаж и надежности для России!удачи на дорогах!
Антон Чехов
Елена "Мазда" СХ-5 с бензиновым двигателям 2.5литра стоит 1865000 у нас в Омске,с дизельным 2.1млн!таки у Мазды и лошадей побольше,и самое главное двигатель не турбированный!
Антон Чехов
Ничего не имею против Мазды. У нас в Нижнем на сайте дилера СХ-5 2,5 литра тоже стоит 1855800, но придите туда лично, и менеджеры вам назовут реальную цену- 2-2,1млн... Насчет лошадей, не чувствуется особой разницы в динамике, по сравнению с Тигуаном. Я уж не говорю, про новый Тигуан, едет он лучше, тише, и подвеска мягче
Антон Чехов
Елена вы знаете наверно что можно заказать нужную вам комплектацию!я так делал несколько раз,зачем переплачивать за ненужные опции!и едет "мазда" во всяком случаи не хуже,и продается на вторичном рынке куда лучше! по надежности и ремонтопригодности куда лучше Тигуана!
Антон Чехов
Антон, складывается впечатление, что у Вас кроме японцев. не было других машин. Очень многие покупают авто. чтобы передвигаться в пространстве с комфортом , и получать удовольствие от вождения. Тем более, тем, кто ездит на новых автомобилях, и меняет их сразу после окончания гарантии, глубоко наплевать на статистику продаж и ремонты, есть трейд-ин. Ездите на "овощном" Раф-4 и радуйтесь надежности. Удачи!
Антон Чехов
Елена голубушка есть такая пословица "от добра добра не ищут" да у меня третий новый японец в семье!проезжаем обычно больше ста тысяч и меняем машину!мне смешно читать о том как у вас провисла дверь или запотели фары на "комфортном" авто!у меня спокойный стиль езды, меня устраивает!а если у вас хватит ума посмотреть то разница у "Рафа" в одну секунду!а у "мазды" такая же как и у чудо авто "тигуана"!
Антон Чехов
вы бы "дро...ли" на ваш раф на ветке японских авто ( если у вас хватит ума на это)
Антон Чехов
Елена место доводов,вас хватает только на хамство!удачи на дорогах
Алексей Ефимочкин
двери собирали наши умельцы в Калуге. немцы не при чем. Езжу на Тигуане шестой год, 2 литра , бензин. двушка Мазда X- 5 по сравнению с ним- ТЕЛЕГА. Уважаемве дилеры японских авто, не навязывайте ваши машины- кому что нравится, то и купит.
Антон Чехов
Алексей Ефимочкин я не дилер а простой автолюбитель!и не я начал писать хаить другие авто!как я уже писал покупатель голосует рублем что то в одной ценовой ниши не вижу "чудо"авто Tiguanа рядом с японцами и корейцами!а что касается сборки то и Audi и Mercedes не далеко ушли в рейтингах надежности для России!и ваши немецкие телеги на вторичном рынке по истечению трех, четырех лет падают чуть ли не в половину!народ не обманешь!