Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2015 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Хороший внешне. Продуман внутри.
Достоинства
Мягкий ход. Отсутствуют скрипы кузова и других элементов. Хорошая управляемость.
Недостатки
-Может я что-то не понял в настройках, но климат-контроль только холодный воздух и вся регулировка только скорость вентилятора.
- И ГЛАВНОЕ: расход бензина - в теплую погоду 12л на 100 км. в холодую - 15 л на 100 км по городу. При обращении в сервисную организацию ( гарантия) получаю ответ - все в пределах нормы , отклонений нет.
Печально и выхода нет.

Удмуртия, Ижевск
08 Декабря 2016 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2015 г.
котовский
упадет расход.сделаешь то упадет.у меня такой же лето 9-10 сейчас 11.5-13 (вчера -20 было катался по городу на полностью прогретом двигателе показывал 11литров)
Владимир Штенников
Да если я проеду по городу километров 20-25 у меня тоже расход снижается до 11л. Но до работы всего 12км и расход 15-17л/100км в конечной точке.
Григорий Дудин
не пробовали не греть мотор а ехать сразу и держать обороты не более 2500 ? за 12км средний расход должна падать хотя бы до 13 точно, даже зимой
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
На обороты не обращал внимания (хотя они не очень высокие), но могу попробовать сегодня после работы.
Андрей Алексеев
Включение печки (фена) на холодном двигателе действительно увеличивает расход топлива! В мороз антифриз в двигателе прогревается при пробеге 2-3 км, но t моторного масла еще низкая. У меня при пробеге около 8 км по городу расход снижается до 12-13 л и при дальнейшем движении еще снижается. Печку стараюсь включать после 2-3 км , до этого только включаю обогрев сиденья.
В ответ на комментарий от Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
А как отключить печку?( Электропрогрев (фен) при запуске холодного движка)