Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2014 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Хорошая машинка.Имел до этого русские машинки,крайняя была Поло Седан,ездил на служебной Рено Симбол (маленькая,но юркая,мягкая,надежная).Свой Поло седан продал,т. к .у жены свой Поло седан,должен же я толичаться от жены.Купил Тигуана пять дней назад,садясь в машину жены Поло,чувствую огромную разницу в дизайне,комфортности.На тест драйве ездил на ДСГ,1.4,150 лошадок.Менеджер специально заставил меня свернуть на лесную дорогу.Шел я не быстро,но как машинка себя вела на рытвинах и колдобинах,мне очень понравилось.Не зря менеджер,зная ее ходовые качества,всех катает по лесной дороге.Очень понравилась машинка.Удивило то,как рекламируя машинку,менеджер сказал,недавно были в Сочи и несколько фирм поставили машины рядом и одного покупателя проводили по всем.Когда РАВ-4 показывали,я подошел и пошевелил дверь вверх-вниз,петли навески ходили ходуном вместе с местами крепления.Потом я подвел покупателя к Тигуану,повис на открытой двери и стал дрыгаться вися на двери,у покупателя был шок.А теперь,смотрите,сказал мне менеджер,повис на двери и стал в висячем положении дергаться на ней.Я ему: ты че?! Оторвешь! Он спрыгнул,лыбится,грит:Все проверено не раз,ничего не оторвешь,мне директор разрешил показывать этот фокус,т. к. сам его видел в головном офисе.
Достоинства
Хороший ход по неровностям,там где на Поло Седане получался удар,это место Тигуан пролетает чуть качнувшись.Удивил Старт-стоп,двигун сам выключается на светофоре,при трогании сам включается (при нажатии сцепления включается,причем почти неслышно),Порадовали сиденья задние после раскладки в ровный пол,При росте 185 поместился лежа,правда по диагонали.Вроде,если отодвинуть вперед передние сидлухи,то можно поместиться без перекосов.Попробую,У меня "ручка",тяговитость такая же как 150 л.с. на дсг.Расход секундный на трассе показывает от 1литра до 5-6,на горку с газюлькой больше, разумеется.Это первые впечатления,Но,ребята,висенье на двери менеджера с подогнутыми ногами и его попытки оторвать дверь весом своего тела,блин,меня тоже в шок повергли.
Недостатки
Пока вычисляю,да обогрева (электрического ) у лобовухи нет,а на поло седане был!

Ольга Ушакова
Екатеринбург, Россия
19 Мая 2014 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2014 г.