Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2013 г.
Общее впечатление
Владею авто 1 год. На мой взгляд, это вполне достаточный срок чтобы составить мнение об авто.
VW Tiguan 2.0 TSI 4 Motion 170 л.с. куплен новым в 2013 г. в тогда недавно открывшемся салоне VW на первой продольной в Волгограде. Комплектация Track and Field, из допов- поворотный би ксенон, бесключевой доступ, запуск с кнопки, система контроля давления в шинах, складывающаяся спинка переднего,пассажирского сидения, столики в спинках задних сидений.

Авто радует! Каждый день с удовольствием садишься за руль.
Достоинства
1. Управляемость и плавность хода. В повороты входит как по рельсам. Подвеска в меру упругая, но не жесткая.
2. Как ни странно- качество Калужской сборки. Нареканий нет. За два года ничего не скрипит, не гремит.
3. Отличная шумоизоляция
4. Тандем коробка(6ти ступ. автомат)- двигатель. Просто песня. Мощности хватало всегда и везде. Обгоны на трассе - без проблем.
5. Поворотный би ксенон. Ночью едешь как днем. Светит замечательно.
6. Багажник. Сам он не велик. Но прекрасно трансформируется. Спинку заднего дивана можно двигать вперед, увеличивая при этом объем багажника. Причем двигать можно по частям. При складывании образуется ровный пол.
7. Расход топлива. По трассе на скорости 110-130 расход лично у меня 7,5-8.0 л на сотню. В городе даже в самых жестких пробках - 9,5л на сотню. Считаю достойным результатом. Вообщем расход не расстраивает. Учитывая постоянный полный привод и 2-х литровый турбированный двигатель в 170 лс.
8. Кресла лично для меня удобные с боковой и поясничной поддержкой. Посадка высокая. В дальней дороге спина не устает.
Недостатки
Небольшие наружные зеркала заднего вида. Но за год эксплуатации привык к ним, уже и не замечаю дискомфорта.
А в остальном нареканий нет

Татьяна Русакова
Волгоград, Россия
10 Января 2015 года
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2013 г.
Алексей М.Тарасов
Итак, выскажусь:
Во-первых,
"7. Расход топлива. По трассе на скорости 110-130 расход лично у меня 7,5-8.0 л на сотню.
В городе даже в самых жестких пробках - 9,5л на сотню. 4WD, 2л, турбо, 170 лс."
Я думаю, все кто владел таким движком скажут, владелец лукавит "слегка". В городе , зимой, в жесткой пробке будет от 15 до 20л.
Второе,
На третьей фото панель, ракурс такой, что замка зажигания не видно, но! видно место для кнопки KEYLESS GO, и что?! А нету ее! так что про бесключевой доступ владелец просто врёт.
Третье,
аккаунт майл ру на "Татьяна Русакова, Волгоград, Россия", но пишет в недостатках "Но за год эксплуатации привык к ним," - это в мужском роде :)).
Любой, кто владел биксеноном и поворотными фарами сразу скажет - их тут ПРОСТО НЕТ! Это обычный галоген!
Вывод:
ЗАКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Алексей М.Тарасов
ps фары видно на втором снимке крупным планом.
pss фотки по резкому волшебным образом поменяются!? и род с мужского на женский )))