Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2013 г.
Общее впечатление
Купила этот авто осознанно, перед покупкой прокатилась на большинстве одноклассников. Езжу на нем 5 месяцев, впечатления только положительные. Масло не ел пока.впервые купила авто из салона новым, впредь буду стараться покупать только новые авто.
Достоинства
Отличная шумомзоляция, ходовка упругая, ямки проглатывает, на трассе очень устойчив и предсказуемо себя ведет, разгон ровный, звук двигателя при этом очень приятный. Эргономика салона, качество отделки. Нет ощущения дешевизны, как в аутлендере, форестере и спортадже (каталась на них на тест драйве). Расход мне кажется маленьким, потому что до этого ездила на Subaru Трибека , которая ела бензина 20 литров летом. Машина очень теплая, но как и все европейцы прогревается только на ходу. Зато это первая машина, в которой в минус 35 через полчаса езды я делаю печку вполовину меньше, потому что очень жарко.
Недостатки
В моей комплектации тряпочный салон, с одной стороны - зимой тепло садиться в холодный авто, с другой стороны - быстро пачкается детьми и прочими любителями поесть шоколадки :) пришлось купить чехлы.
Еще привыкла к люку, здесь его нет :)

Наталья Храмова
Новосибирск, Россия
04 Апреля 2014 года
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2013 г.