Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2012 г.
Общее впечатление
Тигуан - тачка для очень богатых людей. Расход бензина - колоссальный. Езда по городу - до 20л/100 км 95-го. (за 2 часа - обычной езды по городу 20..30л ест!!!). Насчет масла - не скажу ничего плохого, мой ни грамма не расходовал.
Ударил об канаву защиту картера - там все из пластмассы - все в дребезги, (бампер не задело, там кроме бампера и самой защиты - куча мелких крышечек, пластиночек, замена этих нижних пластиночек - 25 тыс рублей.
Достоинства
Очень драйвовая машинка, даже звучание движка, когда на тапок давишь - "улетное". Проходимость - супер (но из-за полностью пластмассовых деталей в нижней части - лучше никуда не лезть, потом будете дорого расплачиваться, что сугроб не объехали)
Недостатки
Очень очень очень много расходов.

dlymot sot
Уфа, Россия
13 Августа 2015 года
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2012 г.
Ostorojn
сломать можно любую машину. . но удивил расход на бензинке 2.0 , у меня знакомые многие на таких,. но 20-30 литров не слышал ,, даже тойота- прадо" 4 литровая не расходует столько.
dlymot sot
в том то и дело, что машину я не сломал - рассыпались только декоративные покрытия снизу, и они все из пластмассы (например, в туареге - они металлические). А насчет расхода - я полагаю это все таки автомат у тигуана такой. Расход в городе - действительно больше 20 литров. Видимо КПД автоматической коробки низкий, потому что с механикой - 2 л фольксваген (не тигуан) кушает в 2 раза меньше
Денис
хрень несёте,13-14л бензин....150000 пр
John
Брехло - 30 литров это половина бака
Дмитрий Небылицын
у меня ТИГА , 2х литровая 170 кобыл. НЕТ ТАКОГО РАСХОДА !!! на работу - город \трасса . скорость 80 -110 .. расход 8.5 - 9.5 л на 100 км ... в пробках зимой с печькой , тогда 13 - 14 литров )))) пробег 55 000 . автомат .