Общее впечатление

Буду краток. Стаж вождения - 23 года. Было, порядка, 10-ти машин. Тигуан брал новым у официалов - в конце 2012 года, в соответствии со своим выбором, после оценки многих моделей, но и, конечно, руководствуясь личной симпатией к машинке. Машина, в принципе, устраивает всем, на настоящий момент пробег 90 000 км. Соглашусь с другими авторами: тормозные колодки (передние) - еще не менял, а задние "прошли" 50000 км. (это я о качестве материалов и комплектующих). Но не бывает, к сожалению, идеальных машин. Как не горько об этом писать, но голые факты таковы (это я о надежности): - 34000 км - замена блока АБС, гарантийный случай; - 75000 км - замена карданного вала (вибрация) - гарантийный случай; - 88000 км - замена турбины - программа поддержки; Честно скажу, даже комментировать не хочется. Были немцы с пробегом под 400000км - АБС - без проблем. При этом замечу,- стиль езды довольно аккуратный. Но, не смотря на все вышеизложенное, - машиной доволен, купил бы снова не сомневаясь. Причина: управляемость, комфортность, эргономичность. Хорошо машинка себя показала в "дальних походах": Крым - по Крыму -обратно (пробег до 7-8000 км за отпуск). Вы удивитесь, но не могу не сказать пару добрых слов о сервисе у дилеров ( в рем.зону пускают, советы дают, программу поддержки реализовывают), наверно, мне повезло. А посему, в целом, несмотря на перечисленные недостатки, от владения авто получаю удовлетворение.

Достоинства

Прежде всего - управляемость и безопасность, - лучше по управлению машины не было. Эргономичность и разумная комфортабельность. Хорошие ходовые качества и работа подвески (и, наверно, ее надежность);

Недостатки

Общее качество и надежность (а именно: количество неисправностей на общий пробег, - почти каждые 30000 км - серьезная замена).

Рафаэль Шагидуллин
да уж полностью согласен с автором, машина супер но не особо надежна 38 тыс. пробег замена турбины о ходовой говорить даже не буду и т.д. Сергей, по поводу вибрации как все это появлялось???7 на скорости, "стоячим" на скорости нейтралке ???
_
Елки-палки....
- 34000 км - замена блока АБС, гарантийный случай;
- 75000 км - замена карданного вала (вибрация) - гарантийный случай;
- 88000 км - замена турбины - программа поддержки;
я после первого то, отписался от диллеров. Загибают цену в 2-2,5 раза больше. Вы не первый кто говорит о серьезных случаях замены зап.частей, теперь придется за свои деньги все делать...