Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Приобрели авто в конце 12 го года,в Ростове у оф дилера. Езжу немного,за два года только 13 тыс намотал,сделал первое ТО и не зря. Объясню почему. В процессе эксплуатации меня как то раздражал слабый еле слышный лязгающий стук на холостых,почитал на форумах,люди многие тоже обнаружили сей факт,но кто то забил,а кто то поехал в сервис как и я в конце гарантии. я был уверен что меня вежливо отошлют и скажут что сей момент есть норма,но подключив умный прибор они записали некий звук и приняли решение снимать коробку и искать источник шума. Было сказано недели две пройдет экзекуция. Звоню им через время назначенное,ответ-мы поменяли маховик,но стук остался,будем разбираться с коробкой и это еще две недели. заказали подшипники на первичный вал,а это через Москву и еще две недели. Вывод если б не гарантия не поехал бы к офицалам никогда. Да,машину забрал в конце года 29 декабря,продержали 27 дней,шум вроде пропал,но надолго ли.Еще авто 12 года подлежит перепрошивке блок управления двигателем.
Достоинства
Комфорт,все на своих местах,установил круиз контроль у оф дилера,просто сказка,всего 20 тыс и море позитива,по мне так самая нужная доп опция,ну и задний парктроник.
Недостатки
Все ломается и немецкое и французское и даже японское. В заявленный расход топлива никак не укладываюсь,город 10-11 литров,на трассе при скорости 90-95 по ровной дороге в 6.3 по компу уложился. Зимой.

--1--
Ростов-на-Дону, Россия
11 Января 2015 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.
Жучара
Круиз ставил сам, купил на Avito стрекозу за 6500 шнурком адаптировал и все!