Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
фольксваген тигуан 1.4 (122л.с) декабрь 2012 (продан 04.01.2017) .хороший добротный надежный немецкий автомобиль.отслужил 4 года верой и правдой.не ломалось ничего. периодически примерно раз в год менял стойки стабилизатора и один раз подшипники опор передних амортов+плановые то (10000км).буду сравнивать с купленным взамен раф-4 2014г.в 2литра бензин пер.привод.плюсы раф-4: 1.очень нравится двигатель подхват с низов разгоняется моментально.бензин 92 расход по городу сейчас если не врет комп.10.2л.(в тиге 12-13 аи95).2.очень удобные сиденья (вес 95кг) в тиге были узковаты.высокая посадка.3.размеры авто и салона .4.ликвидность на вторичке.(тигуан продал каким то чудом за 2 месяца один звонок) .ну вот наверное и все преимущества.теперь плюсы тигуана:1.подвеска идеальная не жесткая не мягкая то что надо (у рафа задняя подвеска ну очень дубовая).2.салон от материалов до органов управления (климат. компьютер. подогревы.магнитола все на порядок лучше) все по уму все подсвечивается все на своих местах.3.шумоизоляция (в рафе ее просто нет) для справки мой товарищ у которого я купил машину взял взамен новый рестайл.раф-4.шумоизоляция уже на хорошем уровне и подвеска мягче.ну вот вроде и все прошу не судить строго описал как мог.да забыл самый главный недостаток тигуана это тормоза.срабатывает почти сразу abs и тебя несет и несет и ничего не сделаешь. зимой очень надо это учитывать.прошивку меняли по гарантии ничего не изменилось.
Достоинства
в описании
Недостатки
в описании

котовский
Ульяновская обл., Ульяновск
13 Января 2017 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.
Читаю, как будто не про тигуант 122 л.с. на механике, а какой-то другой авто пишет автор.
У меня тоже 95 кг - никогда не испытывал неудобства в Тиге с сиденьями, в самый раз.
Раз в год замена стоек стабилизаторов - ну не знаю, ни разу не менял.
Какие 12-13литров расход? Такой расход у меня был после пуска и пути 2-3 км на стадии прогрева, потом опускался до 8 литров в городе и и 7 за городом ( там и до 6,5 доходило, как ехать).
котовский
я не говорю что сиденья в тигуане неудобные просто в сравнении в рафе поудобнее для меня .насчет расхода я считаю 12-13 литров это тоже нормально зимой с поездками 5-7км при температуре -10-15 градусов летом и в городе может быть 8-9 согласен.по поводу стоек стаба так это такой же расходник.живу в частном секторе до дома грунтовка может с этим связано может по гарантии ставили что то не то.последний раз сам поставил лемфордер служили больше года с ними и продал
Ольга Ушакова
Нормальная машинка,масло не жрет,хотя многие меня отговаривали брать Тигуан из-за турбины,типа все турбированные моторы начинают жрать масло,езжу не много,за два года наездил 25 тыс,если бы мотор жрал масло,он уже бы давно жрал,пока абсолютно не наблюдается.Сперва глядел на щуп каждую неделю,а потом раз в пол года.Ну,уменьшается уровень по щупу за год милиметра на 2-3.Это очень нормально.Тяги бы добавить,а так нормальная машинка.