Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Добрый день, так сложилось, что мой тига служит мне верой и правдой,но я его жалею и на работу на автобусе езжу,не смейтесь,просто каждый день приходится бывать в разный концах города и не всегда в чистой одежде. Поэтому у меня машина выходного дня, выезжает два раза максимум в неделю, основной пробег накатал по трассе к родителям в деревню и на море. Предисловие закончил,теперь по делу. За пять лет ,ну пробег хоть и маленький, ничего не случилось,меняю только масло и фильтры,шумка реальная и на скорости 120 громче говорить не приходится,разгонял до 200,прикольно,но опасно,на обгоны стартует не как ракета,но хватает если на 4 передачу скинуть,122 л.с. не для гонок. расход радует,как то даже в 5,8 смог уложиться,ехал 90-100 без особых обгонов да и дорога была ровная,а вот город не всегда радует,где 9,а где и 11 показывает.Многие пишут что долго греется и пока не поедешь тепла не жди, так вот завел стою жду ,а климат всегда включен на 23 градуса,фары включены и начинает клацать какая то релюха, оказывается в нем есть электро фен и тепло идет ,ну не горячий воздух конечно же,окна не запотевают и достаточно комфортно можно ехать,через 10 минут совсем тепло
Достоинства
Шумка,клиренс,да вообщем то все радует. Менять не собираюсь,лью хорошее масло , механика не напрягает,
Недостатки
На дверях есть кожаные уплотнители,так вот они заскрипели,особенно когда машина по неровности медленно едет,звук не противный,но напрягает,говорят как то лечится

--1--
Ростовская обл., Ростов-на-Дону
19 Сентября 2017 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT 2012 г.