Общее впечатление

Изначально- Тигуан - машина, о которой я мечтала...Красивый, мощный автомобиль, в салоне комфортно, проверяли проходимость- и по снегу, и бездорожью машина проходит без проблем. Хотя один раз перестарались и сели на "пузо".. Сразу первый недостаток: в холода- долго прогревается, особенно если без движения.. "Кушает" многовато (по сравнению с седаном) - 11-12 л. по городу. И не только бензин: масло тоже (подливали масла через каждые 200 км). Но при всем этом - машинка замечательная - меня, как водителя, полностью устраивала и радовала. Но недолго..

Недостатки

Муж очень сопротивлялся покупке, т.к. отзывы о турбированных автомобилях - в большинстве отрицательные, но, как настоящий мужчина, уступил моему желанию... Правду говорят: Послушай женщину и сделай по-своему. Но это-лирика.. Факты: Мы купили машину с рук, в декабре 2012 г., с пробегом около 32000 км, на момент покупки машине было 1,5 года. Как и положено, предыдущий хозяин проходил ТО вовремя, замечаний к автомобилю не было. В январе 2013 года -проблемы с электропроводкой: не включался ближний. дальний свет. габариты, поворотники.. С этой проблемой муж справился самостоятельно. В мае 2013 года- загорелся чек -неисправность двигателя, двигатель затроил... На диагностике сказали - нет компрессии в 3 цилиндре... А гарантия закончилась месяц назад((( И теперь нам предстоит замена поршней и пр.. ориентировочно 90,0 тыс. руб... Хочется спросить у производителя и общественности- такой дорогой, отличный автомобиль - и срок эксплуатации - только 2 года???? А дальше что? Кому верить? Где качество и пресловутая надежность Фольксваген?

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!