Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
3.2
Общее впечатление
сравнивал колеос, раф4, црв, спортедж, тигуан понравился всех больше на тест драйве. после долгих мучений выбрал его. повлияло: ходовые качества, как держит дорогу, сдвигающиеся задние сиденья, шумоизоляция, отзывы и репутация ФВ.
действительно машина отлична в управлении. дуэт АКПП-TSI работает слаженно. из-за этого авто едет не как его собратья сонные мухи, а как маневренный мощный хетч.
Недостатки
теперь о главном. недостатки перекрывают все незначительные достоинства. расход 18л/100км в городе, 10л за городом при 110км/ч,при большей скорости расход как в городе-это много даже для турбо. автомобиль собран криво. проект такое ощущение делали китайцы, а не германский концерн с историей с 30-х годов. мировой лидер в 2011г. технологические швы и зазоры имеют разную величину в одной линии одного изделия. непонятный клюв крышки капота создан для того, видимо, чтобы под него летела грязь. проехав в ноябре из москвы до дома 170км, движок был покрытым слоем грязи, т.е. за 3 часавсе новое под капотом стало как после 2 года эксплуатации предыдущей машины.
когда на вас льется вода с открывающейся крышки багажника - это тоже не айс.
проехав 4500км затроил движок, отказал 4-й цилиндр. приехал в сервис к оц, там еще кольхоз и ничего не слышали про качественный сервис. 3 часа меняли местами свечи, вроде заработало нормально я уехал.
вчера 03.0212 машина запросила подлить масло. а я не делал всего этого раньше! у меня же был опель корса, я на ней просто ездил, а каждые 15000 км на ТО мне что то делали и я как на новой ездил дальше, а тут надо купить правильное масло, с какими то присадками, купил одно оно не то, т.к. сервиса нет а разобраться в маслах не успел. если бы машина была не сыромятная и надежная, то я так бы не узнал про масла..

летом буду менять..

!!на корсе ездил с 2007-2011, с 0-до 70000км. ни разу не ломалась и не было ничего из косяков что есть в фв. поэтому с ней и сравниваю. жаль что у опеля нет кроссовера, был бы взял уверен что качественне и продуманнее машина.

a26
Владимирская обл., Россия
04 Февраля 2012 года
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2011 г.