Volkswagen Tiguan 2.0 AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
когда заказывал авто особого рвения к этой модели не испытывал потомушто в салоне стаяла самая дешовая комплектация конечно когда увидел свое авто показался даже очень но сразу расстроили заявленной отделки садона алькантарой при заказе авто не было по поводу динамики в первые дни казалось сумашедшой но покатавшись неделю показалась заурядной конечно с места рвет отлично но разгон до сотни мне кажется средним и это при 170 л.с. до этого эксплуатировал фф с мощностю 115 л.с. разница в разгоне составляет менее секунды внешний вид салона тоже особых впечатлений не принес т.к. мой фф был в комплектации гия и смотрелся более престижным также расстроили ширина салона потомушто аказался уже чем предедущее авто и багажник не особо вместителен но я знал на что иду при покупке кроссовера при этом в фф можно было заменить полноразмерное запасное колесо на докатку и объем багажника существенно прибавился что нельзя сказать про тигуан да и сказывается что он сделан на базе гольфа некоторые опции которые облегчают жизь их владельцу ставятся только на авто классом выше т.е. пассат туарег и т.д.
при этом вцелом машина хорошая за счет повышенного клиренса и полного привода из-за чего и позарился на кроссоверы а почемы выбрал тигу просто семейный опыт показал что фольксваген делает хорошие авто просто не совсем соотносится к своей цене но это уже присуще всем авто продаваемые в нашей стране
Недостатки
проблем пока не выявлено но смущает вышлоп из трубы очень обильно выходит

Андрей
26 Декабря 2011 года
Volkswagen Tiguan 2.0 AT 2011 г.