Volkswagen Tiguan 2.0 AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Вкратце - предыстория:
- Имел Туарег 2.5 ТДИ 2007 г.в. в отличной комплектации. Эксплуатировался вежливо. После пробега в 120000 км и два крупных ремонта (пневма., общие затраты на ремонт ок. 110,000руб.), в декабре 2010 г. продал его. Не без сожаления, конечно, но.. с облегчением )).
- Заказал себе новый Toyota Highlander с поставкой в апреле 2011, а пока - купил для супруги (и для себя, на время) Тигуан 2.0 бензин в топовой комплектации.

Что могу сказать о Тигуанчике:
- Немец (не по месту сборки, а по месту задумки)! Это для меня - плюс!;
- Выверенный, без излишеств интерьер. Качественный пластик, неплохая кожа (хотя, могла бы быть и с перфорацией);
- Управляемость - отличная.
- Небольшие габариты, для города - то, что надо.
- Приемистый движочек с хорошим звуком выхлопа, ну и, конечно, приличная динамика.
Резюме - ОН МНЕ НРАВИТСЯ! Конечно, могли бы зеркала сделать чуть поболее, подогрев лобового стекла поставить (у меня в Туареге был, шикарная вещь), заставить левый дворник чистить стекло почти до левой стойки (а то скопившаяся около стойки грязь формирует мертвую зону), русифицировать магнитолу (не показывает русские теги из Mp3), поставить передний парктроник..., но все равно мнение о нем уже сформировано и оно однозначное: за рулем Тиги я испытываю удовольствие от вождения.
Средний расход (сейчас заливаю на BP 98-Ultimate) при езде в основном в загородном режиме, с учетом зимних прогревов, в районе 10.1 - 10.5 литров/100 км. Кстати, при ночевке в деревне после холодных ночей (-30 град.Ц), заводится без проблем.
Думаю, что летом при спокойной езде по трассе расход будет около 8.5 - 9 л/100.
Недостатки
А/м эксплуатирую с начала года, никаких проблем не обнаружено.

DOE
03 Марта 2011 года
Volkswagen Tiguan 2.0 AT 2011 г.