Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion 2010 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в августе 2010 года. С первыми заморозками замерз двигатель вентиляции салона!Причем, с утра замерзает а к полудню "отмерзает" и к тому же "замерзла" кнопка открывания заднего багажника. Пришлось ехать к мастеру, доставать электродвигатель и "сушить". Как мне объяснили, решетки забора воздуха расположены с обеих бортов машины под лобовым стеклом и я "налил" туда воды. Не знаю, как я "лил" но до этого ездил 5 лет на А-4 и ничего подобного не наблюдал! Сейчас, проехав 60 тыс.км, ПОЛ РОССИИ могу сказать - электродвигатель вентиляции салона больше не замерзал, чего не скажешь о кнопке открывания багажника. Пол зимы не могу открыть! Вообще, машина хороша! На бездорожье "гребет" пока не сядешь на брюхо! В Астраханских степях, пробив левое заднее колесо ехал 20 км на "пустом" до ближайшего шиномонтажа! Думаете "убил" резину? Нет! Хороша ОТКАТКА! Смеюсь с "чайников" которые на однотипной машине держат ногу на тормозах на склоне перед светофором! Нажми кнопку и "спи"спокойно!! В связи с ОТКАТКОЙ наблюдается не типичная для многих машин ситуация.У "всех" машин первыми изнашиваются передние тормозные колодки, поэтому они оборудованы ДАТЧИКАМИ, В "Тигуане"-же, если постоянно использовать откатку, задние колодки сотрутся и НИЧЕГО вам об этом не просигнализирует, только СКРЕЖЕТ! Что еще? НЕ АНГЛИЗИРОВАННЫЙ бортовой компъютер! Не хочу обидеть немцев, но английский нам "ближе"! Конечно, знающий понимает, о чем пишет комп в той или иной строке. Но, допустим, перегорела лампочка в правой противотуманке. И начинаются РЕБУСЫ! Пришлось обратится к ЛЮДЯМ чтобы перешили,
Достоинства
Живу на Севере. Выхожу утром, пол двора греют машины устройством дистанционного пуска... Я сажусь, запускаю... Выбираю на экране БК страницу"CONSUMPTION". На старте цифра 3,6. Через минуту 1,8. Через 30 секунд 0,9. Все! Я поехал! Нафиг эти "WE BASTE" или как там называется! Движок хороший
Недостатки
Зимой мыть - противопоказано! Как ни обдувай воздухом замки - багажник не откроется! Колодки! После 50 тыс.прислушивайтесь к шорохам в багажнике. Щуп! Для людей с ОРЛИНЫМ+ зрением. Компъютер: собраная в России машина ИМЕЕТ право иметь РУСИФИЦИРОВАНЫЙ бортовой компъютер! Или Путину нужно дать указания ЛЕНИВЫМ топ менеджерам?

александр лысый
Мурманск, Россия
13 Марта 2015 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion 2010 г.