Общее впечатление

Купил в августе 2010 года. С первыми заморозками замерз двигатель вентиляции салона!Причем, с утра замерзает а к полудню "отмерзает" и к тому же "замерзла" кнопка открывания заднего багажника. Пришлось ехать к мастеру, доставать электродвигатель и "сушить". Как мне объяснили, решетки забора воздуха расположены с обеих бортов машины под лобовым стеклом и я "налил" туда воды. Не знаю, как я "лил" но до этого ездил 5 лет на А-4 и ничего подобного не наблюдал! Сейчас, проехав 60 тыс.км, ПОЛ РОССИИ могу сказать - электродвигатель вентиляции салона больше не замерзал, чего не скажешь о кнопке открывания багажника. Пол зимы не могу открыть! Вообще, машина хороша! На бездорожье "гребет" пока не сядешь на брюхо! В Астраханских степях, пробив левое заднее колесо ехал 20 км на "пустом" до ближайшего шиномонтажа! Думаете "убил" резину? Нет! Хороша ОТКАТКА! Смеюсь с "чайников" которые на однотипной машине держат ногу на тормозах на склоне перед светофором! Нажми кнопку и "спи"спокойно!! В связи с ОТКАТКОЙ наблюдается не типичная для многих машин ситуация.У "всех" машин первыми изнашиваются передние тормозные колодки, поэтому они оборудованы ДАТЧИКАМИ, В "Тигуане"-же, если постоянно использовать откатку, задние колодки сотрутся и НИЧЕГО вам об этом не просигнализирует, только СКРЕЖЕТ! Что еще? НЕ АНГЛИЗИРОВАННЫЙ бортовой компъютер! Не хочу обидеть немцев, но английский нам "ближе"! Конечно, знающий понимает, о чем пишет комп в той или иной строке. Но, допустим, перегорела лампочка в правой противотуманке. И начинаются РЕБУСЫ! Пришлось обратится к ЛЮДЯМ чтобы перешили,

Достоинства

Живу на Севере. Выхожу утром, пол двора греют машины устройством дистанционного пуска... Я сажусь, запускаю... Выбираю на экране БК страницу"CONSUMPTION". На старте цифра 3,6. Через минуту 1,8. Через 30 секунд 0,9. Все! Я поехал! Нафиг эти "WE BASTE" или как там называется! Движок хороший

Недостатки

Зимой мыть - противопоказано! Как ни обдувай воздухом замки - багажник не откроется! Колодки! После 50 тыс.прислушивайтесь к шорохам в багажнике. Щуп! Для людей с ОРЛИНЫМ+ зрением. Компъютер: собраная в России машина ИМЕЕТ право иметь РУСИФИЦИРОВАНЫЙ бортовой компъютер! Или Путину нужно дать указания ЛЕНИВЫМ топ менеджерам?

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!