Volkswagen Tiguan 2.0d AT 2010 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Машиной доволен. Брал целенаправленно: дизель и на автомате, комплектация попалась Sport&Style АКПП6ст Владею машиной месяц , поэтому по зимней эксплуатации ни чего не могу сказать. Расход радут)) по трассе 110 - 6,5л на 100км, фото сделано после 900 км по трассе . В городе БК показывает 6,9-7,2 В режиме S машина становится зверем.АКПП переключается только на высоких оборотах. Рвёт с места как легковушка,сказывается дизельный 2 литровый мотор 140 л.с и турбина.Съезжал на бездорожье туда, куда до этого заезжал на своём ланцере10, едет уверенно, но местами шоркает зашитой, а ланцер в этом месте садился на пузо) но для сильной грязи и глубоких ям этот кроссовер не годится..наверное)ещё не испытывал и не буду) а то можно "убить" всё днище с порогами , а если ещё и буксовать то и АКПП,
В машине много приятных мелочей начиная с 4 розеток на 12В, секции для бутылочек, баночек ,подстаканники,задние столики,раскладывающиеся в пол задние сиденья.Хорошее освещение салона . Единственное что смутило,не смог разложить пассажирское сиденье назад. Откидывается только в положение полулёжа(, а до конца как водительское не получается. Может это у меня так? Зато переднее складывается вперёд до конца. И ещё!!! Задний пуфик раскладывается и там -ДЫРА в багажное отделение! Не знаю плохо или хорошо , но в японцах пуфик раскладывался без дыры)
Сиденья мне понравились, удобный лифт поднимает и опускает в хорошем диапазоне. Есть средний регулирующийся упор для спины как водилы так и пассажира. Короче не устаёшь,да и руль регулируется верх- вниз и по вылету.
Очень удобная опция круиз конроль,поставил скорость 89 так и держит.Кто ездит на круизе понимают как это удобно)
Датчик дождя -удобно.Датчик света - не пользуюсь, так как включает фары только в тёмное время суток.
Зеркала удобные. но могли сделать чуть чуть побольше,функция складывания и подогрева зеркал пока не пользовался.
На счёт езды ночью! Ксеноновые фары светят отлично , динамический поворотный свет вот это класс!!! Никогда такой опции на других машинах у меня не было. При поворотах влево или вправо включается тот самый дополнительный свет(правда жёлтым светит) но освещает боковину дороги чуть дальше обочины!!
Вот пока в целом что могу рассказать . Дождёмся зимы и посмотрим что будет)) а пока езжу и улыбаюсь...

Достоинства
Экономия на топливе при мощности в 140л.с от-6,5 трасса до 7,5город
Режим Sport - просто класс!
Хорошие ходовые качества.
Дорожный просвет 200мм
Просторный салон
Удобные сиденья
Хорошая шумоизоляция
Недостатки
При открытии капота приходиться держать его руками.. а он тяжёлый- могли бы поставить как на ВАЗ 2110 .
В машине лежит -докатка, на полноразмерное колесо немцы поскупились.

Роман Кузнецов
Уфа, Россия
14 Июля 2014 года
Volkswagen Tiguan 2.0d AT 2010 г.
sergey.nik.z@mail.ru
Что показала зима ? Как дизель и машина через год ? Впечатления изменились ?