Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion 2010 г.

Внедорожник , 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика, 2010 г.в.
Пробег 42000 км

Общее впечатление

VW 1.4 TSI - двигатель на год ... (ну на 2 года) Из плюсов Гармоничный красивый внешний вид. Очень удобно и продуманно расположены устройства управления в салоне. Удобный электронный ручник и система помощи трогания на подъеме для ручной коробки. Продуманная безопасность: закрытие всех дверей одной кнопкой внутри, постепенное открывание замков дверей с брелка. Чистые пороги - что удобно в грязь - не запачкаешь брюки при выходе из машины Минусы Большие проблемы с двигателем 1.4 TSI. При даже небольшом буксовании чувствуется запах сцепления. Холодно зимой на задних сидениях. Зимой греется медленно, особенно на холостых. Дует около передних дверей. Дворники утоплены в нишу, поднимаются только в тех. положении - то есть нельзя по быстрому остановиться и отбить лед с дворников.

Недостатки

23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль. 11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр. 01.09.2011 Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал. 20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали 11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая). 14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано. В куланце тоже отказано. Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока Из 4 моих машин самая проблемная.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!